Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




ТИПОВОЙ СЦЕНАРИЙ

«Вечер отдыха для молодежи на «День района»

 

1 БЛОК

МУЗЫКА – ВЫХ. ВЕДУЩЕЙ.

 

Добрый вечер, дорогие друзья! Мы, как всегда, рады новь встретиться с вами в наш самый родной и любимый праздник – день Арзамасского района.

Сегодня нас объединяют светлые чувства: мы любим землю, на которой живём, любим наших родителей, любим своих детей. И как бы сложно и неоднозначно не писалась наша современная история – все мы хотим видеть свою страну великой и процветающей державой. Ведь мы – россияне!

Давайте дружно поприветствуем и поздравим друг друга c этим днём! Ура!..

ОТБИВ-ГИМН

 

Когда мы говорим день района в сознании большинства из нас ассоциативно возникает ещё один НАШ районный символ – какой?..

Конечно, флаг Арзамасского района! Я думаю, вы без труда назовёте порядок расположения каждого цвета на флаге нашего района….

Совершенно верно: Красный, зеленый, желтый!

И сегодня наш районный флаг поможет каждому из Вас узнать самую суть о самих себе и о людях, которые сейчас рядом с вами. Сделать это на самом деле очень просто: я прошу всех присутствующих ненадолго закрыть глаза…

МУЗЫКА – закрыв.глаза. + далее фоном

 

А теперь сосредоточьтесь… и загадайте любой из трёх цветов районного флага – зеленый, желтый или красный….

Загадали?!.. Открывайте глаза! Дальше всё ещё проще! Я прошу поднять руку тех, кто загадал зеленый … Встаньте, что все вас увидели!

 

ОТБИВ (+фоном)

 

Знакомьтесь, друзья – перед вами зеленые мирные жители, или, выражаясь образным языком, палочки-выручалочки! Люди, всегда готовые выслушать, понять, помочь, выручить и спасти! Так что если кому-то из вас сегодня вдруг потребуется моральная или же материальная помощь – знайте, к кому обращаться: им всегда можно и в жилетку поплакаться и денег занять. А чтобы случайно не потерять их из виду, прошу всем нашим «выручалочкам» под бурные аплодисменты зала повязать на шею галстуки зеленого цвета, ведь это цвет искренности, скромности и мира! Аплодисменты палочкам выручалочкам! (под ту же музыку(?) раздаём галстуки – или фанфарки)

 

А теперь поднимите пож. руку те, кто загадал желтый цвет!.. (Встаньте пож.) Отлично! Знакомьтесь – это люди-хулиганы!

 

МУЗЫКА «Хулиганы»(+фоном)

 

Куда-то опоздать, что-то разбить, а кому-то и подзатыльник дать – это про них! Любители подшутить над ближним, при чём, иногда так, чтобы этот ближний всплакнул «для разнообразия»! Но все

их не всегда невинные «шуточки», вовсе не со зла, а так – чтобы не скучно было. С этими людьми и мы сегодня точно – НЕсоскучимся, потому что весь вечер они будут ХУ-ЛИ-ГА-НИТЬ! Аплодисменты хулиганам и желтые галстуки на шею!

Следующий цвет - красный! Не стесняйтесь – вставайте смелее!..

 

МУЗЫКА – ПИОНЕРЫ (+фоном)

 

Знакомьтесь, друзья – перед нами «Люди-пионеры» Как говорится, «всегда готовы к труду и обороне»! Пунктуальны, аккуратны, точны, никогда никуда не опаздывают. Словом, ум, честь и совесть любого коллектива! И нашего сегодня в том числе! За что их обязательно следует наградить аплодисментами и повязать на шею красные галстуки!(ОТБИВ-ПИОНЕРЫ – повязываем галстуки)

 

Итак, дорогие друзья, благодаря галстукам, которые вы только что себе повязали, на нашем празднике образовалось три компании единомышленников, каждая из которых будет от всей души стараться войти в историю сегодняшнего вечера, как самая сплочённая, самая активная и жизнерадостная команда патриотов нашего села!

 

И как истинным патриотам, мы приготовили каждой компании СВОЙ ГИМН, под который вся команда выполняет соответствующие движения.

 

Внимание - пионеры! Сейчас прозвучит ВАШ гимн, заслышав который,

Вы должны дружно встать по стойке смирно и по-пионерски отдать честь!(Помнит кто-либо – как это делается – продемонстрируйте)

Отлично – пробуем! Внимание – гимн пионеров!

 

«ВЗВЕЙТЕСЬ КОСТРАМИ» - встают, отдают честь

 

 

Пионеры – вольно!

 

 

Хулиганы! Ваш гимн не менее известен, и каждый уважающий себя хулиган, едва заслышав эти до боли знакомые строки, выполняет вот такое хулиганское движение! (показываю) Готовы? Пробуем! Гимн хулиганов!

 

«А НАМ ВСЁ РАВНО» - выполняют движения

 

Отлично! Продолжаем разговор. Сестры и братья наши милосердные!

Под СВОЙ весёленький гимн, вы дружненько встаёте, и красиво подняв ручки над головой, аплодируете народу, а народ - ВАМ! Пробуем!

 

«НУ, ГДЕ ЖЕ РУЧКИ» - аплодируют

 

 

Отлично! Хочу сказать, что в течение вечера гимн каждой команды может прозвучать в любой момент, и когда бы это не произошло, вы немедленно отложив все дела, выполняет соответствующие действия – каждый свои.

 

НО, есть ещё один гимн, под который все три команды в едином порыве встают с мест и скандируют вместе с исполнителями! Пробуем!

 

«ДАВАЙ РОССИЯ!»

 

Отлично! Вот теперь видно, что сегодня мы празднуем День Района, А значит сегодня мы будем много петь и танцевать

ТАНЦ.БЛОК (несколько быстрых композиций)

 

2 БЛОК

 

ВЗВЕЙТЕСЬ КОСТРАМИ – вых.дведущей + комментарии

(пионеры – вольно!)

 

«А НАМ ВСЁ РАВНО!»

 

«НУ, ГДЕ ЖЕ РУЧКИ!»

 

«ДАВАЙ, РОССИЯ!»

 

Отлично! Мы продолжаем праздновать день района!

Вопрос ко всем и сразу: скажите, дорогие россияне, готовясь к любому празднику, о чём мы обычно, заботимся в первую очередь?.. Чтобы… (показать) Совершенно верно – чтобы было - что поставить на стол!

(в смысле покушать) Вот с этого и начнём! Каждая команда называет блюда, которыми обычно в праздничные дни накрывает свой стол среднестатистический россиянин! Первыми начинают естественно, пионеры! Но с одним маленьким условием: поскольку вы люди в К-расных галстуках, все ваши праздничные блюда должны начинаться на букву «К». Поехали!..

(перечисляют ) Доп. ?-с: что попить предпочитаете -на букву «К»?..

 

Вот так скромненько – с картошечкой, капустой, кашей с котлетами и кефиром обычно встречают праздники наши доблестные российские пионеры – давайте им поаплодируем!

ФАНФАРЫ.

 

И празднично-кулинарную эстафету принимает команда простых российских хулиганов! Сейчас эти симпатичные люди в зеленых галстуках накроют свою хулиганскую поляну блюдами на букву.. «ж»! Поехали!..

(перечисляют)

Очень уж, знаете, положительная поляна получилась у хулиганов!..

Давайте-ка спросим, чем они всё это запивать будут?.. на букву «ж»

 

Вот! Теперь мы понимаем, почему эти люди в зеленых галстуках! Аплодисменты хулиганам!

 

ФАНФАРЫ.

 

И, наконец, наши веселые солнышки в желтых галстуках терпеливо дождались СВОЕЙ очереди накрыть праздничный стол, блюдами на букву «з»! (перечисляют)

ФАНФАРЫ

 

Итак, дорогие друзья, праздничный стол накрыт, напитки разлиты по бокалам – и для того, чтобы душевно встретить праздник, настоящему россиянину не хватает только хорошей песни на десерт!

И этот недостаток мы легко сейчас исправим! С Днём района всех нас вместе поздравляет ПЕСНЕЙ !

 

+ ТАНЦБЛОК

3 БЛОК

 

МУЗЫКА(традиционная) выход ведущей

 

Внимание, народ! Пока мы с вами от души веселились, к нам на праздник купцы пожаловали! Встречайте!

 

МУЗЫКА НАРОДНАЯ – выход КУПЦОВ+ фоном.

 

Вот они, добры молодцы! Один – красный, другой – зеленый, третий – желтый!

Хороши купцы! Да только коробушки у них совсем пустые – непорядок! А это дело надо поправить! Внимание! Пионеры – ваша задача наполнить коробушку своему купцу КРАСНЫМ товаром – любым, только, чур, не повторяться – товар штучным должен быть, но в ассортименте – а так чтобы, например, 25 одинаковых красных галстуков – не в счёт, за один посчитаем…

Хулиганы – вы своему коробейнику – зеленый товар соберите – тоже любой, лишь бы на нём хотя бы одно синенькое пятнышко было, но опять же без повторов! Штучно и в ассортименте!

Ну а солнышкам уж сам бог велел СВОЕГО купца выручить – всё, что можно желтенькое любезно в его коробушку преподнести! Чтоб и разнообразно было, и по-честному - без повторов!

А времени всем вам на это – аж полминуты даём! Раз-два-начали!

 

МУЗЫКА ПЛЯСОВАЯ – 30 сек. – собирают товар.

 

Стоп! Вышло время! Купцов ко мне прошу – считать будем – как ваш народ для вас в честь праздничка расстарался!

 

(подсчитываем-комментируем)

ВЗВЕЙТЕСЬ КОСТРАМИ - на аплодисменты КРАСНОМУ

А НАМ ВСЁ РАВНО - на аплодисменты зеленому

НУ ГДЕ ЖЕ РУЧКИ – на аплодисменты желтому

 

Ладно дело, да только это всего пол дела! Товар – он ведь только тогда товар, когда за него денежки выручить можно! Так что теперь Вам надобно всё это добро народное, своему же народу продать, да подороже! Только, чур, уговор: деньги брать исключительно жёлтенькими монетками – другие не считаются. Вот кто больше наторгует, тому и будет сегодня счастье!

А времени на это опять ровно полминуточки! Готовы? Пошли купцы по рядам!

МУЗЫКА «КАЛИНКА» - 30 сек. – собирают деньги.

Стоп торги!.. Купцы на базу!..

Вы, наверное, думаете, что мы сейчас выручку считать будем? Ан нет!

Зачем нам эти сложности с математикой в 21-то веке! Вот весы специальные

Прошу купца красного свои монеты на весы кинуть!

 

(Взвешиваем выручку 3 раза – ФАНФАРЫ

 

ВЫВОД: деньги ничего не весят! Не зря ж в народе говорят, не имей сто рублей, а имей 100 друзей! Забирайте своё добро и возвращайтесь к друзьям! Аплодисменты купцам-молодцам!

 

«ДАВАЙ РОССИЯ» – уходят

 

Для всех, кто ценит настоящую дружбу - поёт ___________!

 

Л.ИНДАЕВА»НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ДРУЗЕЙ»

 

4 БЛОК

 

МУЗЫКА(традиционная) - выход ведущей.

 

Людей, которые на одной земле живут и на одном языке разговаривают, одним словом зовут – НА-РОД. У каждого народа – свои праздники, свои традиции, и свои ПЕСНИ. Давайте сегодня НАШИ песни вспомним – народные! Каждая команда хором - свою запевает – по куплету. Кто первые-смелые?...

 

(ПЕСЕННЫЙ КОНКУРС)

 

Cпасибо Вам всем за НАШИ песни! В каждой – душа и любовь… Много их сложено народом – всех и за 10 лет, не перепеть, наверное, и всё же споём ЕЩЁ одну ________________ + ТАНЦ.БЛОК(быстрые)

 

5 БЛОК

 

 

«ДАВАЙ, РОССИЯ!» выход ведущей

 

 

Радует – очень радует, что все вы помните, что сегодня мы отмечаем День района!

Добры молодцы наши, уже вписали себя в историю сегодняшнего вечера, настал черёд красным девицам себя показать! И не только красным, но

и зеленым, и желтым! От каждой команды – прошу трёх выбрать – ПОБОЙЧЕЕ!

 

МУЗЫКА « Девушки бывают разные» - выбирают участниц

 

Вручаю вам, девицы по платочку, не простому, а волшебному.

Если правильно платочек одеть в кого угодно превратиться можно!

Так вот сначала вы этим платочком лицо прикройте, вот так (показываю)

А я вам помогу…

 

МУЗЫКА – одевают платки,

«Крабами» закрепляют.

 

Ни дать, ни взять – восточные красавицы получились! А теперь во всей красе покажитесь – по кругу в танце пройдитесь!

 

«ВОСТОЧНЫЕ СКАЗКИ» - танцуют.

 

Аплодисменты восточным красавицам!..

ФАНФАРЫ.

 

А теперь, девицы, платки свои снимите, углом сложите, на плечи накиньте!...

 

МУЗЫКА (традиционная) – переодевают платки

 

Вы теперь цыганочки! С выходом пожалуйста!

 

ЦЫГАНОЧКА - танцуют

 

Аплодисменты цыганочкам!

 

ФАНФАРЫ.

И последнее задание – платочки свои на голову по-русски повяжите, да весь народ в хоровод соберите!

 

МУЗЫКА «Я ЗА ТО ЛЮБЛЮ ИВАНА» - собирают всех- водят хоровод

 

+

 

ПОСЛЕ 1 КУПЛЕТА на проигрыш – микрофон: даю команду-в 2 круга)

 

+

 

По окончании сразу: «НУ, ГДЕ ЖЕ РУЧКИ» + «ДАВАЙ РОССИЯ»

(сшить)

 

 

В который раз убеждаюсь, что на нашем празднике собирались самые таланты нашего села!

 

ВЫ ЛУЧШИЕ!!! И, конечно, сегодня все три команды заслужили награду!

 

МУЗЫКА – вынос коробок с призами на эстраду.

 

 

Я приглашаю на сцену трёх КРАСНЫХ девиц-красавиц!

 

ВЗВЕЙТЕСЬ КОСТРАМИ – выходят.

 

Клянитесь: чего бы и сколько не находилось в этих призовых коробках,

вы обязательно честно поделите ЭТО между всеми пионерами. Клянётесь?!.. Принято!

 

Итак, посмотрим какую награду заслужила ваша команда. (открываю)

О! Да здесь целый набор!

 

Во-первых – нечто красное! - ТУШ – вручаю!

 

Во-вторых, нечто зеленое! - ТУШ – ВРУЧАЮ

 

В- третьих – нечто желтое! - ТУШ вручаю.

 

Спасибо пионерам!

 

«ВЗВЕЙТЕСЬ КОСТРАМИ» - отбив (уходят)

 

 

Я приглашаю на сцену трёх девушек- зелененьких!

 

«НУ, ГДЕ ЖЕ РУЧКИ» - выходят

 

Клянитесь: чего бы и сколько не находилось в этих призовых коробках,

вы обязательно честно поделите ЭТО между всеми. Клянётесь?!.. Не сомневаюсь!

 

Итак, ЭТО – нечто зелененькое! ТУШ – ВРУЧАЮ.

 

ЭТО, нечто красненькое! ТУШ – ВРУЧАЮ.

 

И, конечно, нечто желтенькое! ТУШ-ВРУЧАЮ!

 

Аплодисменты милосердным сёстрам и братьям нашим!

 

«ГДЕ ЖЕ РУЧКИ» - уходят

 

И, наконец, с удовольствием приглашаю на сцену трёх наших желтых красавиц хулиганского происхождения!

 

«А НАМ ВСЁ РАВНО» - выходят.

 

Клянитесь: чего бы и сколько не находилось в этих призовых коробках,

вы обязательно честно поделите ЭТО между всеми хулиганами … Клянётесь?!.. Верим?!..

 

Тогда вот вам сразу же – нечто желтенькоеТУШ – вручаю!

 

И красненькое с зелененьким в придачу! ТУШ – вручаю!

 

Спасибо хулиганам – без них на свете жить скучно!

 

«А НАМ ВСЁ РАВНО!» - уходят.

 

Всех ещё раз с днем района! УРА!

«ДАВАЙ РОССИЯ!» - отбив


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
ИСТОЧНИКИ РАЗРАБОТКИ | ТИРАНИЯ СЕРОСТИ

Дата добавления: 2015-06-30; просмотров: 283; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.01 сек.