Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




ТИРАНИЯ СЕРОСТИ

Игорь Кондраков

Два процента людей – думают.

Три процента людей думают, что они - думают,

А девяносто пять процентов людей, лучше умрут,

чем будут думать!

ТИРАНИЯ СЕРОСТИ


Старая поговорка гласит: «Если все говорят о мире – значит, дело идет к войне». Если сегодня звучат охи и ахи по поводу сумасшедшего и невиданного ускорения научно-технического прогресса и о фейерверке инноваций, то означает оное лишь одно: нет никакого прогресса. Мир социальных сетей, гламурных манекенщиц, крутых финансистов, Интернета и Си-Эн-Эн на деле оказался трясиной, топью. Одним словом, мир потребительства глубоко пустил свои метастазы в тело цивилизации, обрекая её на постепенное вырождение. И если смотреть на вещи непредвзято, то видно, что в реальности наступает мрак. И те, кто может преобразовать мир, подарив ему самые эпохальные изобретения и открытия, сегодня втаптываются в грязь, шельмуются и буквально распинаются. Интернет на деле оказывается не мощным средством развития, а засильем серости, оружием принуждения к состоянию «Будь, как остальное стадо!». И, как оказалось, может убивать инновации.

И это в то время, когда человечество отчаянно нуждается в новых прорывных технологиях. В новых Прометеях. В гениях, равных по значению и размаху Ломоносову, Ньютону, Фарадею, Максвеллу, Тесле,…..

Нынешняя реальность, не смотря на произнесение мантр о безудержном развитии, на самом деле пропитана страхом перед будущим и ненавистью к тем, кто закладывает фундамент будущего – светлым гениям. Вот что нам, русским, нужно преодолеть ПЕРВЫМИ в МИРЕ.

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
ТИПОВОЙ СЦЕНАРИЙ | НАША РЕАЛЬНОСТЬ – ДЕТИЩЕ НЕ МНОГИХ ГЕНИЕВ

Дата добавления: 2015-06-30; просмотров: 195; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.006 сек.