Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




ТРЕБОВАНИЯ К ПОДГОТОВКЕ ПУБЛИКАЦИИ

 

 

1. Форматы файлов.

Принимаются файлы следующих форматов:

1.1.Растровая графика: ТIFF.

1.2. Векторная графика: до Аdobе Illustrator CS 5, Illustrator CS 5 ЕРS, Corel Draw до 13 версии.

1.3. Верстка многостраничных публикаций: InDesign платформе РС с PostScript - шрифтами, (кроме этикеток, визиток, открыток и др. объектов, требующих сложной верстки при подготовке спуска полос).

 

2. Носители цифровой информации. Принимаются:

2.1.СD-DVD диски, в том числе перезаписываемые, с форматированием на платформу Windows.

2.2. Внешние накопители с USВ-интерфейсом.

2.3. Файлы могут быть доставлены средствами Интернет.

 

3. Общие требования к публикации.

3.1. При печати красками СМУК все цвета должны быть определены как триадные (Ргосеss).

3.2. При использовании смесевых красок соответствующие цвета должны быть определены как плашечные (Sроt).

3.3. Растровая графика должна быть представлена в формате ТIFF (СМYК, Сгауsса1е, Вiтmар и никаких других) без компрессии.

3.4. Файлы импортированые или прилинкованные в программы верстки, не должны быть подвергнуты масштабированию и поворотам, а также содержать дополнительные слои, каналы и пути.

3.5. Дизайн, содержащийся в файлах, обязательно должен иметь одинаковый, 2-миллиметровый заступ (bleed) с каждой из четырех сторон (по многостраничным изданиям - 4 мм). Графические элементы, идущие под обрез, должны быть вынесены на этот blееd, а не расположены в край обрезного формата.

3.6. Дизайн не должен содержать значимой информации (рамок, текстов, таблиц), находящейся от края обрезного формата ближе, чем на 3 мм.

3.7. Для цветных текстовых блоков не должен быть задан атрибут «Overprint», поскольку ошибочно заданный «Overprint» как правило можно выявить только после печати. В большинстве же случаев вообще не ясно, ошибка это или дизайнерское решение.

3.8. При выводе печатных форм действует установка, назначающая атрибут «Overprint» для векторных и текстовых элементов, состоящих из стопроцентного черного цвета. Если под крупными черными элементами присутствуют цветные элементы, то следует использовать сложный черный цвет (например C-65, M-55, Y-55, K-100). В противном случае через черные плашки будет просматриваться сюжет, который находится снизу.

3.9. При необходимости должны быть заданы треппинги (0,1 мм).

 

4. ТIFF.

4.1. Растровая графика должна находиться в цветовых пространствах СМYК, Gгауsса1е, Вiтmар и никаких других. Для СМYК и Gгауsсаle разрешение должно составлять 300 dpi, для Вiтmар (рисунка) - 1200 dpi.

4.2. При необходимости ввести в растровое изображение дополнительные краски допускается использование в TIFFфайле дополнительных каналов

4.3. Технические параметры осуществляемого печатного процесса: тип печатного процесса — (Еuго ISO Coated FOGRA27);

 

5. Векторные форматы.

5.1. Принимаются публикации форматах Аdobе Illustгаtог 8, Illustгаtог ЕРS (версии 8), InDisign при условии отсутствия заливок текстовых блоков и прозрачностей. Растровая графика должна быть представлена на носителях, даже если она втянута в публикации.

5.2. Публикации в цифровом виде должны быть представлены в двух версиях (можно в одном файле). В одной из них шрифты должны быть переведены в кривые, в другой - нет (для возможности правки). Используемые шрифты должны быть представлены на носителях.

5.3. Если не предусмотрено использование смесевых красок, то все используемые цвета должны находиться в цветовом пространстве СМYК. Смесевые краски должны быть определены как неделимые «SРОТ». Их названия должны соответствовать требуемому цвету (например, РАNТОNE 273).

5.4. В векторной графике не должно присутствовать прозрачностей, линз, градационных переходов между триадными и неделимыми красками, незамкнутых контуров, имеющих заливку.

При необходимости использовать форматы или программы, не отмеченные выше, а также при возникновении других вопросов необходимо предварительно проконсультироваться у специалистов Исполнителя.

6. Верстка предоставляется в формате InDesign с PostScript-шрифтами. Типография не несет ответственности за дефекты верстки и искажения в текстовых блоках, вызванных применением True Type шрифтов. Модули, используемые в верстке должны соответствовать требованиям п. 4 и 5 данного приложения.

 

7. Специальные требования к верстке публикаций при скреплении скрепкой.

7.1. При печати красками СМYК все цвета должны быть определены как триадные (Ргосеss).

7.2. При использовании смесевых красок соответствующие цвета должны быть определены как неделимые (Sроt).

7.3. Растровая графика должна быть представлена в формате ТIFF (СМYК, Gгауsса1е, Вitтmар и никаких других) без компрессии. Разрешение для СМYК, Сгауsса1е — 300 dpi, для Вiтmар — 1200.

7.4. Файлы ТIFF, втянутые в РоstScriрt и прилинкованные в программы верстки, не должны быть подвергнуты масштабированию и поворотам.

7.5. Должны использоваться исключительно PostScript-шрифты.

7.6. Полосы, содержащиеся в файлах, обязательно должны иметь одинаковый, 4-миллиметровый заступ (blеed) с каждой из трех сторон, за исключением стороны средника. Графические элементы на полосе, идущие под обрез, должны быть вынесены на этот blеed, а не расположены в край обрезного формата. Со стороны средника на подрезку не должно быть каких-либо добавлений.

7.7. Любая значимая информация, включая рамки и границы таблиц, не должна подходить к обрезному формату ближе, чем на 3 мм, за исключением внешней стороны страницы.

7.8. Значимая информация не должна подходить к обрезному формату с внешней стороны страницы ближе 6 мм. Это связано с тем, что горизонтальный размер страниц внутренних тетрадей будет меньше, чем внешних, на величину до 6 мм. Учитывайте это в дизайне изделия. В частности, внешний вид изделия страдает, если колонцифры расположены вблизи внешнего края страницы.

7.9.Обложка должна содержаться в отдельном файле, подрезка по 4 мм с каждой стороны.

7.10. Все файлы публикации (файлы верстки и прилинкованные файлы) должны находиться в одной директории. В директории не должны находиться файлы, не имеющие отношения к публикации.

7.11. При использовании переходящего изображения с 2 стр обложки на 1 стр блока возможен разнотон из-за разных свойств бумаги.

7.12.При подготовке растровой графики необходимо учитывать технические параметры печатного процесса : тип печатного процесса — Еuго ISO Coated FOGRA27

 

8. Специальные требования к верстке публикаций при клеевом скреплении.

8.1. При печати красками СМYК все цвета должны быть определены как триадные (Ргосеss).

8.2. При использовании смесевых красок соответствующие цвета должны быть определены как неделимые (Sроt).

8.3. Растровая графика должна быть представлена в формате ТIFF (СМYК, Сгауsса1е, Вitmар и никаких других) без компрессии. Разрешение для СМYК, Сгауsса1е — 300 dp1, для Вitmтар — 1200.

8.4. Файлы ТIFF, втянутые в РоstScript и прилинкованные в программы верстки, не должны быть подвергнуты масштабированию и поворотам.

8.5. Должны использоваться исключительно PostScript-шрифты.

8.6. Полосы, содержащиеся в файлах, обязательно должны иметь одинаковый, 4 - миллиметровый заступ (bleеd) с каждой из трех сторон, за исключением стороны средника. Графические элементы на полосе, идущие под обрез, должны быть вынесены на этот bleеd, а не расположены в край обрезного формата. Со стороны средника допуски на подрезку не делаются.

8.7. Мы настоятельно не рекомендуем использовать в журналах при клеевом методе скрепления изображения, переходящие на соседние страницы, поскольку ни при каких условиях сюжет не будет смотреться качественно. Выбирая для использования подобные сюжеты, рекламодатель должен заранее смириться с визуальными погрешностями изображения в готовом журнале. — :)

Это связано с тем, что технология клеевого скрепления не позволяет создавать изделия, в которых можно было бы без затруднений рассмотреть части изображений, непосредственно примыкающих к внутреннему краю полос.

При использовании переходящего изображения с 2 стр обложки на 1 стр блока возможен разнотон из-за разных свойств бумаги.

Если, невзирая на вышеизложенное, Вы все же собираетесь использовать переходящие изображения, то просим Вас принять во внимание некоторые советы, позволяющие свести к минимуму погрешности в восприятии изображения:

1. Никогда не используйте сюжеты, содержащие в зоне корешка наклонные линии и изображения.

2. Фоновая заливка должна быть однородной (белой, черной, с использованием фактуры, лучше нерегулярной и не содержащей наклонных линий).

3. Граница между полосами не должна проходить по буквам текста или между буквами в слове. Более допустимо, когда граница проходит в межсловном интервале.

4. Следует помнить, что изображение должно стыковаться по линии, находящейся на расстоянии 4 мм от корешка (3 мм от обрезного размера страницы со стороны корешка) согласно рисунку.

8.8. Любая значимая информация, в том числе рамки и границы таблиц, не должна подходить к обрезному формату ближе, чем на 3 мм.

8.9. Значимая информация не должна подходить к обрезному размеру со стороны средника ближе 7 мм. Текст, находящийся к среднику, ближе, чем на 4 мм, не будет прочитан вовсе, а для комфортного чтения эта величина должна составлять не менее 8 мм.

8.10. На страницах, непосредственно прилегающих к обложке и внутренней стороне обложки, значимая информация должна быть удалена от средника на расстояние не менее 1 см, поскольку приблизительно 7 мм окажутся заклеенными.

8.11.Обложка должна содержаться в отдельном файле, подрезка по 4 мм с каждой стороны, размер средника вы можете запросить у технолога типографии

 

 

 

Исполнитель___________________ Заказчик_____________/

М.П. М.П.

 

 

Исполнитель___________________ Заказчик_____________

М.П. М.П.

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Насыщенность среды | Тренировочные и соревновательные нагрузки

Дата добавления: 2015-06-30; просмотров: 424; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.004 сек.