Главная страница Случайная лекция
Мы поможем в написании ваших работ! Порталы: БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика
Мы поможем в написании ваших работ! |
В) Обращение атрибутивных высказыванийОбращение (конверсия) – это непосредственное умозаключение, в котором субъект заключения совпадает с предикатом посылки, а предикат заключения – с субъектом посылки. Другими словами, вывод делается по схеме:
S – P P – S При обращении атрибутивных высказываний надо соблюдать следующие правила: Качество суждения меняться не должно (из утвердительного высказывания получаем утвердительное, из отрицательного – отрицательное). Если термин распределен в заключении, он должен быть распределен и в посылке.
Дата добавления: 2015-06-30; просмотров: 113; Нарушение авторских прав
Мы поможем в написании ваших работ! |