Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ ПОТОКИ И ИХ ВЛИЯНИЕ НА ЭНЕРГЕТИКУ ЧЕЛОВЕКА

В организм человека поступает два потока энергии. Через ноги к нам поступает энергия, зарождающаяся в центре Земли. По сушумне она поднимается вверх к верхнему энергетическому центру, расположенному на макушке головы. Другой поток – космической энергии движется сверху вниз от энергетического центра на макушке головы через другие энергетические центры человека. Космическая энергия стекает с пальцев рук и подошв ног. Энергетика человека в норме, если земная и космическая энергия циркулируют в нем свободно.

Энергия Земли и Космоса усваиваются организмом через чакры. Три нижние чакры вбирают в себя энергию Земли, а три верхние чакры – энергию Космоса. В центральной чакре анахата энергии встречаются и уравновешиваются. Если энергии сдвигаются, то можно говорить о потере энергетического равновесия человеком. Недостаток «земной» энергии часто вызывает патологию сердечно-сосудистой системы, а нехватка «космической» энергии приводит к поражению суставов, болезням позвоночника.

Для усиления «земной» энергии в организме существует множество упражнений, но самое простое – пройтись босиком по земле или траве. Для привлечения «космической» энергии можно послушать хорошую музыку, почитать стихи, заняться рисованием или любой творческой работой, медитацией, прочитать молитву и больше бывать на свежем воздухе (вне дома).

Если энергетика человека систематически нарушается, возможно кратковременное ухудшение здоровья или начало серьезного заболевания, вероятен просто эмоциональный срыв.

Таким образом, энергетика человека формируется из энергий космоса и земли, как внутри, так и потоками энергий снаружи, образуя нашу ауру.


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ СИСТЕМА ЧЕЛОВЕКА | ФАКТОРЫ, ВЛИЯЮЩИЕ НА УРОВЕНЬ ЭНЕРГЕТИКИ ЧЕЛОВЕКА

Дата добавления: 2015-06-30; просмотров: 182; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.