Студопедия

Мы поможем в написании ваших работ!




Билет 6. Организация работы с документами - это обеспечение оптимальных условий для всех видов работ с документами с момента создания или получения документа до его

Организация работы с документами - это обеспечение оптимальных условий для всех видов работ с документами с момента создания или получения документа до его уничтожения или передачи на архивное хранение.

Документопоток - это поток документов между пунктами обработки и создания информации (руководителями организации и структурных подразделений, специалистами) и пунктами технической обработки документов: экспедицией, секретариатом, канцелярией и др.

Этап обработки входящих документов: прием документации, вскрытие и проверка вложений, предварительное рассмотрение, Отметка о поступлении документа, регистрация документа, передача руководителю, резолюция, внесение резолюции в журнал, передача исполнителю, контроль исполнения, подшивка в дело.

Обработка исходящих документов включает:

составление чернового документа; подготовку проекта документа; его согласование (визирование); удостоверение документа; отправку документа. Внутренние документы имеют ряд особенностей их обработки, которые определяются видовой принадлежностью документов: проекты приказов обязательно визируются представителем юридической службы; протокол не имеет этапа подготовки проекта, а также согласования и визирования. Передача документов входящих, исходящих и внутренних может осуществляться: фельдъегерской или курьерской связью; секретарями; с помощью технических средств.

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Билет 5 | Билет 8

Дата добавления: 2015-06-30; просмотров: 121; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.247 сек.