Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Гоблины

Люди.

Живут повсеместно. Эльфы сравнивают их с саранчой. По численности находится на третьем месте. Чистокровных людей осталось мало.

Среди них много магов. Чисто человеческих государств немного. В Блик-Дейне людей достаточно много.

Дварфы и гномы – один народ, но разделившийся в незапамятные времена.

Низкого роста. Физически сильны. Являются кремриевоорганической формой жизни. Волосы светятся в темноте. Дварфы ходят без бороды. Гномы с бородой. Так их и различают.

Подгорный Престол – гномы. Абсолютная монархия. Король представляет собой ретранслятор общего эго народа. Т.е. он не может сделать ничего, чтобы повредило большинству гномов. Телепаты – развили эту способность с помощью магии огня.

Дварфы – матриархат. Совет Верховных. Главы дварфвских родов входят в него. У них Гильдейское кастовое общество. Занимаются торговлей – специализируются на ней. Способность слушать камень. Союзники дроу.

Цверги.

Низкорослые, хрупкого телосложения. Очень мирный народец. Оленеводы живут на крайнем севере. Рядом с ледяными эльфами и горными. Ну и людьми-северянами соответственно. Народ Севера. Кочуют родами.

Гоблины.

Болотные гоблины.

Низкого роста. Болотного цвета. Шаманизм. Магия воды. Отличные мореходы. Живут по всему континенту. Знают кузнечное дело (болотное железо). Они везде торгуют. Конкурируют с гномами и эльфами в торговле.

Гоблины степные (орки)

Шаманизм. Говорящие-с-духами возглавляют род. На стадии военной демократии. Существует несколько государств – территория степи – центр материка. Внешность. Выше болотных сородичей. Выглядят как люди, но с оливковой кожей и более правильными чертами лица. Полукровки очень красивы. Жительницы приграничных поселений мечтают о том, чтобы их увезли в стойбище. Обычно темноволосы. Разводят лошадей и трошей (гигантских быков.)

Горные гоблины (кобольды).

Правит ими Верховный Кобольд. Добывают драгоценные камни. Их обменивают на еду. Очень не любят чужаков. Почти не выходят из своих гор. Среда обитания – северный хребет. О магии как таковой почти ничего не известно. Любят кушать разумных. Маленькие тщедушные пятнистые. Чувствительные к свету глаза. Рептилии.


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Морфологические элементы | Светлые эльфы

Дата добавления: 2015-06-30; просмотров: 171; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.