Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Погибы стволов

Рис. 9

В продаже очень много встречается ружей с неправильной спайкой стволов, т. е. ружей с погнутыми стволами. Такие ружья отлично бить не могут, и хотя к очень незначительным отлогим погибам охотники привыкают или же их не замечают, но все-таки лучше иметь ружье с совершенно прямыми стволами.

Для правки погнутого ствола берут обрубок дерева с вырезом на торце (рис. 9), ствол кладут на него вершиной погиба кверху и по середине выреза, после чего деревянным молотком ударяют по погибу. После каждого удара нужно смотреть в канал и замечать изменение теней. Мастерам, незнакомым с правкой стволов, я советую не брать стволы у охотников для обучения правке, а для этой цели взять какой-нибудь старый ствол, отполировать его внутри и на нем учиться.

Способ правки, только что описанный, относится к стволам одноствольных ружей, т. е. к отдельным стволам. Правка же стволов двуствольных ружей возможна лишь в том случае, когда стволы получили погиб при службе ружья и погиб этот одинаков для обоих стволов. Правка таких стволов производится посредством сжимания деревянных брусков или же в особом станке, в котором также правятся и ординарные стволы с тонкими стенками (рис. 9).


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Подделка новых крючков к стволам | Патронники

Дата добавления: 2015-06-30; просмотров: 213; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.