Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Устранение плохой экстракции стреляных гильз в старых ружьях

В старых, ц/б. с переломом, ружьях часто бывает плохая экстракция, доходящая даже до того, что полукруглый зацеп выбрасывателя проходит мимо закраины шляпки патрона и оставляет его в патроннике.

Так же случается, что при вкладывании патрона, он проходит полукруглый выем выбрасывателя, т. е. шляпка патрона получается между казенным обрезом стволов и плоскостью выбрасывателя - в обоих случаях стволы, до выколотки патрона шомполом, закрыть нельзя.

Ружье с таким выбрасывателем на охоте - горе для охотника, а между тем этот недостаток очень легко исправляется, понятно, если он вызван лишь действием времени. Недостаток выражается тем, что выбрасыватель в гнезде шатается и плоскость его не перпендикулярна своему стержню.

Для исправления недостатка выбрасыватель вынимается из своего гнезда и стержень его выгибается так, чтобы при вложенном выбрасывателе полукруглые выемы поднимались вверх, а затем шарошкой № 20 восстанавливаются выемы для закраин, после чего он обязательно калится. Калка производится для того, чтобы согнутый стержень пружинил, а полукруглые зацепы выбрасывателя не закруглялись бы и не служили скосом для шляпки патрона. Выбрасыватель, не исправляющийся описанным способом, подлежит замене новым.


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Синение и воронение стали и железа | Классификации по агрегатном состоянию фаз

Дата добавления: 2015-06-30; просмотров: 164; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.002 сек.