Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Комплексное практическое задание №17 (24 балла)

 

Задание №1 (6 баллов). Выполнить поиск в СПС КонсультантПлюс (Гарант) ФЗ ОБ ИНФОРМАЦИИ, ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЯХ И О ЗАЩИТЕ ИНФОРМАЦИИ. Сохранить справку, оглавление и текст закона в один файл в текстовом редакторе в формате doc. или rtf. Отформатировать текст закона: шрифт – обычный, Arial, кегль -14, поля: левое – 25 мм, остальные – 20 мм, название закона – ПРОПИСНЫЕ буквы, полужирный шрифт ЗАГОЛОВОК 1, названия статей – ПРОПИСНЫЕ буквы, курсив, полужирный шрифт ЗАГОЛОВОК 2, названия терминов – полужирный курсивный шрифт, перенос по словам - автоматический с минимальной зоной переноса, без переноса в ПРОПИСНЫХ словах.

Задание №2 (6 баллов). Создать соответствующую таблицу статистики текста полученного файла и расчетных данных, экспортировать ее в табличный редактор и рассчитать с использованием Строки формул или Калькуляторарасчетные данные и заполнить ячейки таблицы в графе До замены.

 

Статистика текста (количество), всего Расчетные данные (среднее количество), всего
  До замены После замены   До замены После замены
страниц     знаков (с пробелами) на одной странице    
абзацев     слов на одной странице    
строк     абзацев на одной странице    
слов     строк на одной странице    
знаков (без пробелов)     знаков (с пробелами) в одном абзаце    
знаков (с пробелами)     строк в одном абзаце    
      слов в одном абзаце    
      знаков (с пробелами) в одной строке    
      слов в одной строке    
      знаков (с пробелами) в одном слове    

Задание №2 (6 баллов). Выполнить автозамену словосочетания - Российской Федерации - на аббревиатуру - РФ в тексте документа и заполнить статистику и расчетные данные в графе После замены. Определить изменения в статистике текста и в расчетых данных.

 

Задание №3 (6 баллов). Создать макрокоманды М1 и М2 для редактирования текста заданным шрифтом.

Макрос с именемМ1 - выделенные символы текста набираются шрифтом с параметрами Arial, курсив, размер 14, разреженный интервал, цвет-красный. Вызов макроса М1 должен осуществляться горячими клавишами Ctrl+Shift+1.

Макрос с именем М2 - для установки стандартного шрифта: обычного начертания, 14 размера, черного цвета. Вызов макроса М2 должен осуществляться горячими клавишами Ctrl+Shift+2

Задание №4 (6 баллов). Подготовить текстовый документ с отчетом о результатах выполнения теоретических и практических заданий экзаменационного билета. Сохранить отчет и все материалы к нему в папку с указанием учебной группы и фамилии студента. Личную папку с материалами отчета сохранить на флэш-память или компьютер преподавателя.

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Комплексное практическое задание №16 (24 балла) | Комплексное практическое задание №18 (24 балла)

Дата добавления: 2015-06-30; просмотров: 190; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.