Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Комплексное практическое задание №18 (24 балла)

Задание №1 (6 баллов). Найти в сети Интернета или в СПС КонсультантПлюс (Гарант) статистическую таблицу индекса потребительских цен за 2011 год, сохранить из этой таблицы значения индекса потребительских цен за 2011 год (в целом, на товары, на услуги) в % к декабрю 2010 года в созданную в текстовом редакторе таблицу данного вида:

 

  Значения индекса потребительских цен за 2011 год в % к декабрю 2010 года
2011 год В целом На товары На услуги
Январь      
Февраль      
Март      
Апрель      
Май      
Июнь      
Июль      
Август      
Сентябрь      
Октябрь      
Ноябрь      
Декабрь      
Среднее арифметическое      
Среднее геометрическое      
Среднее квадратическое      

 

Задание №2 (6 баллов). Экспортировать созданную таблицу в табличный редактор и рассчитать с использованием Мастера формул среднее арифметическое, среднее геометрическое и среднее квадратическое значения индексов.

 

Задание №3 (6 баллов). Построить с использованием Мастера диаграмм графики с маркерами месячных значений индекса потребительских цен за 2011 год (в целом, на товары, на услуги) в % к декабрю 2010 года с указанием: названия диаграммы, значений показателей, легенду разместить по центру верху диаграммы, ось значений убрать. Показать тренд и прогноз на один этап, указать формулу тренда.

 

Задание №4 (6 баллов). Подготовить текстовый документ с отчетом о результатах выполнения теоретических и практических заданий экзаменационного билета (экспортировать из табличного редактора полученные результаты в текстовый файл). Сохранить отчет и все материалы к нему в папку с указанием учебной группы и фамилии студента. Личную папку с материалами отчета сохранить на флэш-память или компьютер преподавателя.

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Комплексное практическое задание №17 (24 балла) | Комплексное практическое задание№19 (24 балла)

Дата добавления: 2015-06-30; просмотров: 169; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.004 сек.