Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Комплексное практическое задание№19 (24 балла)

 

Задание №1 (6 баллов). Найти в сети Интернета или в СПС КонсультантПлюс (Гарант) статистическую таблицу индекса потребительских цен за 2011 год, сохранить из этой таблицы значения индекса потребительских цен за 2011 год (в целом, на товары, на услуги) в % к декабрю 2010 года в созданную в текстовом редакторе таблицу данного вида:

 

Значения индекса потребительских цен в целом за период с 1992 по 2011 год в % к декабрю предыдущего года
Годы
Индекс                    
Индекс по базе 1992 г                    
Прирост индекса в %                    
2012
Индекс                  
Индекс по базе 1992 г                  
Прирост индекса в %                    

 

Задание №2 (6 баллов). Экспортировать созданную таблицу в табличный редактор и рассчитать с использованием Мастера формул:прогнозное значениеиндекса потребительских цен на декабрь 2012 года, значение индексов по базе декабря 1992 года (произведение последующего индекса на предыдущий) и ежегодный прирост индексов в % по базе 1992 года.

Задание №3 (6 баллов). Построить с использованием Мастера диаграмм гистограмму прироста значений индекса потребительских цен в целом за период с 1992 по 2011 год с указанием: названия диаграммы, значений показателей, легенду разместить по центру верху диаграммы, ось значений убрать. Показать тренд и прогноз на один этап, указать формулу тренда. Создать презентацию таблицы и графика объектов с использованием графического редактора.

Задание №4 (6 баллов). Подготовить текстовый документ с отчетом о результатах выполнения теоретических и практических заданий экзаменационного билета (экспортировать из табличного редактора и графического редактора полученные результаты в текстовый файл). Сохранить отчет и все материалы к нему в папку с указанием учебной группы и фамилии студента. Личную папку с материалами отчета сохранить на флэш-память или компьютер преподавателя.

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Комплексное практическое задание №18 (24 балла) | Комплексное практическое задание №20 (24 балла)

Дата добавления: 2015-06-30; просмотров: 172; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.002 сек.