Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Статья 22

Санитарные учреждения нейтральных стран, допущенные к оказанию содействия на условиях, предусмотренных ст. 11, должны подымать вместе с флагом Конвенции национальной флаг воюющей стороны, при которой они состоят.

К ним должны применяться постановления второй части предыдущей статьи.

Статья 23

Эмблема Красного Креста на белом поле и слова "Красный Крест" или "Женевский Крест" могут быть употребляемы как в мирное, так и в военное время, исключительно для покровительства или обозначения санитарных учреждений, а также личного состава и имущества, покровительствуемых Конвенцией.

Глава VII. О ПРИМЕНЕНИИ И ИСПОЛНЕНИИ КОНВЕНЦИИ

Статья 24

Постановления настоящей Конвенции обязательны лишь для Договаривающихся держав на случай войны между двумя или несколькими из них. Эти постановления утрачивают свою обязательность, когда одна из воюющих держав не принадлежит к числу подписавших Конвенцию.

Статья 25

Главнокомандующие армиями воюющих сторон имеют наблюдение согласно инструкциям своих правительств и в соответствии с общими началами настоящей Конвенции, за исполнением предыдущих статей, а также разрешают не предусмотренные Конвенцией случаи.


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Статья 17 | Цель и задачи Мероприятия

Дата добавления: 2015-06-30; просмотров: 172; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.