Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Статья 17

С эвакуационными транспортами следует поступать как с подвижными санитарными учреждениями, за исключением следующих особых постановлений:

1) Воюющая сторона, захватившая транспорт, может распорядиться им согласно военной необходимости, но должна при этом взять на себя попечение о находящихся в нем больных и раненых.

2) В сем случае обязанность обратной отсылки санитарного персонала, предусмотренная ст. 12, будет распространена на весь воинский персонал, предназначенный для сопровождения или охраны транспорта и снабженный на сей предмет надлежащим удостоверением.

Обязательство возврата санитарной материальной части, предусмотренное ст. 14, относится и к железнодорожным поездам и к судам внутреннего плавания, специально оборудованным для эвакуации; равным образом и к предметам, служащим для приспособления обыкновенных повозок, поездов и судов к санитарной службе.

Военные повозки, кроме принадлежащих санитарной службе, могут быть захватываемы совместно с их запряжками.

Гражданский персонал и различные перевозочные средства, добытые путем реквизиции, включая и материальный состав железных дорог и суда, употребляемые для транспортов, должны подчиняться общим правилам международного права.


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Статья 14 | Статья 22

Дата добавления: 2015-06-30; просмотров: 171; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.002 сек.