Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Перемещение по записям

Читайте также:
  1. Перемещение влаги внутри твердого материала
  2. Перемещение и копирование листа в другие книги
  3. Перемещение и копирование листа в текущей книге
  4. Перемещение и копирование перетаскиванием
  5. Перемещение по документу
  6. Перемещение равно площади заштрихованной фигуры под графиком.
  7. Перемещение частицы материала в потоке воздуха.

Ввод данных типа MEMO

Ввод данных типа OLE

Поле объекта OLE под названием Foto можно заполнять даже без отображения самого объекта (изображения) на экране. В поле типа OLE могут храниться следующие объекты.

Растровые изображения.

Звуковые файлы.

Графики и (диаграммы).

Word или Excel.

Объект спознаваемый OLE-сервером, можно сохранить в Access в поле типа OLE OLE-объекты обычно вводятся в формы таким образом, чтобы их можно был о видеть, слышать или использовать. При размещении OLE-объекта в таблице вы увидите текст с описанием объекта (например, в поле типа OLE можно увидеть надпись Paintbrush Picture). Ввести объект можно двумя способами.

Вставить из буфера.

Вставить из диалогового окна, появляющегося после выполнения команды Вставка->Объект (Insert->Object)

 

Поле Recenzia содержит данные типа MEMO. Этот тип позволяет вводить до 64000 байт текста для каждой записи. В таблице отображается только часть введенного текста. Нажимая <Shift+F2>, можно отобразить диало-пасть ввода (Zoom) с полосой прокрутки, которое позволяет увидеть сразу до 1 000 байт текста

 

Перемещение по записям в таблице

Как правило, после ввода данных часто возникает необходимость внести некоторые изменения На это могут быть следующие причины

Получена новая информация

Обнаружены ошибки

Нужно добавить новые записи

Чтобы изменить данные, прежде всего откроите таблицу В окне базы данных откройте таблицу в режиме таблицы, дважды щелкнув на строке с ее именем в списке таблиц.

Если вы находитесь в режиме Конструктор (Table Design), щелкните на кнопке Представление таблиц (Views), чтобы перейти в режим таблицы для внесения изменений в данные.

 

Чтобы перейти к любой записи, можно просто поместить на нее курсор или щелкнуть на ней мышью Но если таблицах очень велика, то проблема быстрого перемещения на нужную запись приобретает особую остроту

Для перемещения по записям можно использовать вертикальную полосу прокрутки. Кнопки со стрелками на полосе прокрутки позволяют перемещать маркер записи только на одну позицию за один щелчок Поэтому для более быстрого перемещения (через несколько записей сразу) лучше пользоваться бегунком полосы прокрутки Можно также щелкнув мышью в области между бегунком и кнопкой на полосе прокрутки, чтобы переместиться на много позиций вперед.

Команда Правка->Перейти (Edit->Go) предоставляет несколько вариантов быстрого перемещения по таблице.

Пять кнопок перехода, расположенных в нижней части окна в режиме таблицы, также можно использовать для перемещения по записям Щелкая на этих кнопках, можно перейти к любой записи Если вы знаете номер записи (номер строки для заданной записи), щелкните на поле номера записи, введите номер записи и нажмите клавишу <Enter> Для перемещения в поле номера записи нажмите клавишу <F5>.

При перемещении по таблице обращайте внимание на подсказки полос прокрутки. Access не обновит поле номера записи до тех пор, пока вы не щелкнете на каком-либо поле записи.

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Ввод текстовых данных с проверкой данных | Поиск заданного значения

Дата добавления: 2014-02-26; просмотров: 346; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.