Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Заметки и задачи

Установленное дополнение Lightning добавляет в Thunderbird не только календарь, но еще и модуль заметок и задач. Для того чтобы записать себе задачу, следует щелкнуть по меню События и задачи, и далее «Новая задача», либо дважды щелкнуть по панели справа (рис. 2).

В отличии от календаря программа на данном этапе не умеет синхронизировать задачи, и хранит их локально.

При создании задачи мы увидим окно, позволяющее нам ввести название задачи, место выполнения, категорию, начало выполнения, срок исполнения и состояние. Также мы можем указать задаче на её повторяемость и позволить нам о ней напоминать. Для дополнительной информации можно ввести описание или прикрепить вложение (рис. 7).

Рисунок 7. Создание задачи

 

По мере поступления задач список будет формироваться в правой части экрана, а задачи, которые выполняются в данный момент, будут отражены и на главной странице программы.

Если нам не требуется устанавливать определенный срок выполнения, мы можем не указывать время начала и срок завершения задачи. Такая задача автоматически превратится в заметку.


 

Вывод

В данной лабораторной работе я поработал с программой бесплатной Mozilla Thunderbird с модулями Lightning и Provider for Google Calendar, и успешно доказал, что ее возможности спокойно могут заменить использование платной программы MS Outlook.

Возможности синхронизации Thunderbird с такими сервисами как Google позволят хранить всегда актуальные календари, задачи и заметки.

А также не будем забывать, что Thunderbird это в первую очередь замечательная почтовая программа.

 

Список литературы

1. Статья в интернет-энциклопедии «Википедия» – «Mozilla Thunderbird»: http://ru.wikipedia.org/wiki/Mozilla_Thunderbird


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Адресная книга. Адресная книга Thunderbird (рис | Расчет схемы преобразователя

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 196; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.