Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




ИСТОРИЯ SWAROVSKI

Даниэль Сваровски проводил дни и ночи для того, чтобы реализовать свою идею. И наконец, девять лет спустя (1892), он смог подать заявку на патент: машина, которая впервые позволила, шлифовать в совершенстве хрустальные камни. Быстрее и совершенней, чем раньше при кропотливой ручной работе. Так началась новая эра в мире кристаллов. Фундаментальный камень в сегодняшнюю компанию был заложен. Компанию основал Даниэль Сваровски в 1895 году вместе со своим зятем Францом Вайсом и Армандом Косманном.

Со своими тремя сыновьями, Уильямом, Фредериком и Альфредом Даниэль Сваровски создал завод по производству кристаллов с целью производства сырья исключительного качества. Тогда, как и сейчас, основу успеха компании составляли высокие стандарты качества.

1919, бренд «Tyrolit»
Под брендом Tyrolit Swarovski принес свои собственные шлифовальные круги на рынок. Сегодня Tyrolit лидер рынка в Европе и входит в состав трех ведущих мировых поставщиков шлифовальных кругов. Во время войны было отсутствие шлифовальных механизмов, и тогда Даниэль Сваровски использовал кризис как шанс, он воспользовался этой возможностью, чтобы развивать свои собственные инструменты.
После двух лет исследований и разработок, ему удалось в 1917 году, создать шлифовальные круги, которые используются для обработки хрустальных камней. В 1919 году компания была зарегистрирована под именем Tyrolit.

1948, Swarovski Optik
Swarovski основал Optik. С точными оптическими приборами, как телескопы, оптические трубы и бинокли, компания под именем Habicht заняла ведущую позицию на мировом рынке.

Старший сын, Вильгельм создал в 1935 году свой первый прототип телескопа, и таким образом заложил основы для следующего продукта Swarovski: эти бинокли марки Habicht открыли дверь в оптическую промышленность и стали для компании в годы войны спасеньем. Swarovski Optik теперь ведущая в мире компания по производству прецизионных оптических инструментов.

 

Playboy

Издание Playboy проводит специальный аукцион, на котором будут выставлены лучшие иллюстрации из старых номеров.

Журнал распродает коллекцию рисунков, которые были напечатаны в золотую эпоху журнала. С молотка уйдут семнадцать картинок с увлекательными барышнями, передает радио "Эхо Москвы".

Их авторы хорошо известны любителям эротических рисунков – это мастер стиля «пин-ап» Альберто Варгас, карикатурист Уилл Эдлер и автор стрип-комиксов Харви Курцман.

Начальная цена выставленных на продажу работ колеблется от 500 долларов до 25 тысяч - во столько оценили один из рисунков Варгаса.

По замыслу организаторов аукциона, он должен не только принести финансовую выгоду журналу, но и привлечь к нему внимание. Торги проходят под лозунгом « Я читаю «Плейбой» ради искусства». И этот аукцион станет четвертым по счету за последние полгода, передает УНИАН.

В октябре Playboy продавал редкий номер 1953 года с Мэрилин Монро на обложке, а месяц назад с молотка ушла фотография обнаженной Мадонны, сделанная на заре ее карьеры. И за 17 выставленных на торги лотов удалось выручить 230 тысяч долларов.

Выход в мирIKEA

Прибыль росла, спрос вместе с ней увеличивался и Ингвард Кампрад на вырученные средства купил небольшой заводик, в котором стал производить ещё более дешевые товары для дома.

Производители дорогой мебели получили серьёзного конкурента.

Для страны, где мебель была роскошью, такой шаг молодой компании вызвал бурю среди продавцов дорогой мебели.

Они добились того, что все поставщики прекратили сотрудничество с «IKEA».

Это был первый кризис компании и первая возможность для развития.

Ингвар решил, что такое положение дел в стране ничего хорошего не принесёт и решение этой проблемы он нашёл в покупке комплектующих в другой стране. Польша стала первой, куда «IKEA» вышла в мир.

Для того, чтобы сотрудничать с другими странами ему пришлось выработать немало издержек — компания молодая, только развивающаяся и способы минимизации расходов были весьма актуальными.

Так родилась идея самовывоза товара и самостоятельной сборки покупателем.

К тому же, для клиентов это было очень увлекательным занятием — главное, прописать подробную инструкцию сбора!

Все идеи Ингвара рождались благодаря его наблюдательности.

Где-то он что-то усмотрел, где-то вычитал, где-то услышал.

Так он усмотрел идею упаковки товара в плоские коробки у своего чертёжника, который перевозил в небольшой машине мебель, предварительно открутив у неё ножки.

Все эти мелочи послужили быстрому росту компании и захвату ею мирового рынка.

Цены специально разрабатывались под среднестатистическую европейскую семью, а если на создание продукта уходило больше средств, что могло повлиять на рост его стоимости — такой товар отбраковывался ещё на стадии разработки.


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
ЗАКЛЮЧЕНИЕ. Во время прохождения профессионально – производственной практики в ИП «100% отдыха» были приобретены не только прекрасные навыки в сфере технологий | Coca-Cola, BMW, Nestle: Как извлечь пользу из кризисов

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 187; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.