Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Необязательные поля в файле Internet Database Connector

Поле Описание
DefaultParameters = параметр=значение [, параметр=значение] […] Значение, используемое для определения параметра, если он не задан клиентом  
Expires Число секунд ожидания перед обновлением кэшированной выходной страницы. Если последующий запрос идентичен, кэшированная страница возвращается клиенту без обращения к базе данных. По умолчанию выходные страницы не кэшируются. Кэширование применяется при задании поля Expires.
MaxFieldSize Максимальная длина поля приложения IDC; любые символы, превышающие эту длину, отбрасываются. Параметр применяется только к полям, возвращенным из базы данных. Значение по умолчанию 8192 байт.
MaxRecords Максимальное число записей, возвращаемых по отдельному запросу. По умолчанию значение MaxRecords не установлено, что соответствует 4 миллиардам записей. Установите значение, чтобы ограничить число возвращаемых записей.
ODBCConnection Служит для добавления соединения в группу, использующую открытый канал связи с базой данных для выполнения новых запросов. Приложение Internet Database Connector посылает запросы в базу данных, используя файлы IDC, содержащие переменные Datasource, Username и Password. С помощью этого параметра можно улучшить производительность Internet Database Connector. Кроме того, предусмотрено значение запрещающее добавление соединения в группу. Применяйте значение nopool для более тонкого управления кэшом подключений. Существует ограничение на число соединений в группе, препятствующее объединению всех соединений. Примечание.Чтобы применять группировку соединений по умолчанию, следует задать параметру системного реестра PoolIDCConnections значение 1. Дополнительные сведения см. в главе 10 Работа с данными системного реестра.
Password Пароль, соответствующий имени пользователя. Если пароль не задан, это поле может быть пропущено.
RequiredParameters Параметры (если они заданы) должны быть указаны клиентом; в противном случае будет возвращено сообщение об ошибке. Имена параметров отделяются с запятой.
Translationfile Путь к файлу трансляции (содержит буквы типа а, ф или й), используемому средством просмотра при отображении документов в формате HTML. Если файл трансляции находится в каталоге, отличном от каталога файла IDC, необходимо указать полный путь к этому файлу. Синтаксис: Translationfile: C:\имякаталога\имяфайла. Используйте поле Translationfile при публикации базы данных на языке, отличном от английского. Файл трансляции является текстовым файлом и содержит кодировку символов в следующем формате: величина=строка<CR>, где величина — международный символ и строка — код трансляции HTML.
Username Действующее имя пользователя для имени источника данных, указанное в поле Datasource. Примечание. При использовании приложения Microsoft SQL Server с интегрированной функцией защиты поля имени и пароля в файле IDC игнорируются. Подключение к серверу SQL выполняется с помощью личных данных клиента службы Web (если они указаны в запросе). Для анонимного запроса имя и пароль пользователя определяются учетной записью анонимного пользователя (по умолчанию IUSR_имякомпьютера) в диспетчере служб Интернета.
Content-Type Любой действующий тип MIME, описывающий тип возвращаемого клиенту документа. Для файла HTX на языке HTML, как правило, используется тип text/html.

 

Дополнительные необязательные поля ODBC

Дополнительные параметры ODBC позволяют отлаживать и настраивать драйвер ODBC, используемый приложением Internet Database Connector. Дополнительные сведения см. в документации на драйвер ODBC или в ODBC SDK (Software Development Kit). Формат, применяемый в файле IDC:

ODBCOptions: Имя параметра=Значение[,Имя параметра=Значение…]

Например, чтобы остановить выполнение запроса SQL, длящегося более 10 секунд, и разрешить трассировку вызовов функций ODBC, в файле IDC необходимо указать:

ODBCOptions: SQL_QUERY_TIMEOUT=10, SQL_OPT_TRACE=1, SQL_OPT_TRACEFILE=C:\Sql.log

Все параметры описаны в следующей таблице:

 

Аргумент   Значение   Назначение  
SQL_ACCESS_MODE   0 =Чтение/запись 1 =Только чтение.   Указание драйверу ODBC или источнику данных о выполнении операторов SQL с запросами на обновление данных (соединение не требуется). Этот режим используется для оптимизации стратегий блокировки, управления транзакциями и изменения других параметров, предусмотренных в соответствующем драйвере или источнике данных. Драйвер не требуется для защиты операторов от влияния источника данных. Взаимодействие драйвера и источника данных при обработке в запросе на чтение операторов SQL, не являющихся операторами только чтения, определяется реализацией. По умолчанию параметр имеет значение 0, что соответствует разрешению не чтение и запись.
SQL_LOGIN_TIMEOUT   Целое   Число секунд ожидания перед прерыванием подключения. Значение по умолчанию зависит от драйвера и должно быть отлично от нуля. Если параметр равен 0, блокировка по времени отсутствует и длительность попытки соединения может быть произвольной. Если интервал ожидания превышает интервал времени, указанный в источнике данных, драйвер использует значение из источника данных.
SQL_OPT_TRACE   0 = Трассировка выключена 1 = Трассировка включена   При включенной трассировке, каждое обращение к функции ODBC, сделанное из приложения Httpodbc.dll, записывается в файл трассировки. Файл трассировки задается с помощью параметра SQL_OPT_TRACEFILE. Если файл уже существует, записи добавляются в этот файл. В противном случае, создается новый файл. Если трассировка включена, но файл трассировки не задан, обращения к функциям ODBC выводятся в файл Sql.log.  
  SQL_OPT_TRACEFILE   Имя файла   Имя файла трассировки, используемое когда SQL_OPT_TRACE=1. Значение по умолчанию: SQL.LOG
SQL_PACKET_SIZE   Целое   Размер пакета (в байтах), используемый для обмена информацией между системой управления базой данных и сервером Web. Примечание.Многие источники данных либо не поддерживают этот параметр, либо могут только возвращать размер пакета. Если заданный размер больше максимального размера или меньше минимального размера пакета, драйвер использует предельное значение.
SQL_TRANSLATE_DLL   Имя файла   Имя библиотеки динамической компоновки (DLL) с функциями SQLDriverToDataSource и SQLDataSourceToDriver, предназначенными для загрузки драйвера и выполнения трансляции.
SQL_TRANSLATE_OPTION   Целое   Параметр, управляющий функциональными возможностями трансляции, которые являются специфическими для используемой библиотеки динамической компоновки (DLL) трансляции. См. документацию драйвера и библиотеки динамической компоновки трансляции.
SQL_TXN_ISOLATION   Целое 1=Чтение без занесения 2=Чтение с занесением 4=Повторяемое чтение 8=Объединяемое чтение 16=Создание версий   Задание уровня изоляции транзакции. Приложение Internet Database Connector не поддерживает транзакции, более продолжительные, чем запрос в файле IDC. В некоторых СУБД, задав параметру значение 1, можно распараллелить обработку данных и повысить производительность. Для этого уровня изоляции данные, которые не были переданы в базу данных другими транзакциями, не могут быть восстановлены.
SQL_MAX_LENGTH   Целое   Максимальное количество данных, которые драйвер возвращает из текстового или двоичного столбца. Этот параметр предназначен для разгрузки потока данных в сети и используется, если в источнике данных (в противоположность драйверу) предусмотрена такая возможность.
SQL_MAX_ROWS   Целое   Максимальное число строк, возвращаемых оператором SELECT. Если параметр равняется 0 (значение по умолчанию), драйвер возвращает все отобранные строки. Этот параметр предназначен для разгрузки потока данных в сети в дополнение к встроенной переменной MaxRecords приложения Internet Database Connector, которая ограничивает число отобранных строк.
SQL_NOSCAN   0=Искать и конвертировать предложения escape 1=Не искать и не конвертировать предложения escape   Включает поиск предложений escape в строках SQL. Если параметр равен 0 (значение по умолчанию), драйвер ищет предложения escape в строках SQL. Если параметр равен 1, драйвер не ищет предложения escape в строках SQL; вместо этого, драйвер посылает оператор непосредственно источнику данных. Если оператор SQL не содержит предложения escape (они используют специальный синтаксис с фигурными скобками), параметру можно присвоить значение 1, что даст небольшое увеличение производительности драйвера.
SQL_QUERY_TIMEOUT   Целое 0=Без блокировки   Число секунд ожидания перед прерыванием выполнения оператора SQL. Если параметр равен 0 (значение по умолчанию) блокировка по времени выполнения отсутствует. Если параметр превышает интервал, заданный в источнике данных, используется значение из источника данных.
Целое   Зависит от драйвера   Значение параметра драйвера может быть задано в виде число=параметр. Например: 4322=1, 234=String

 

Использование полей со списком в формах HTML

Если форма HTML содержит команду <SELECT MULTIPLE…>, приложение Internet Database Connector преобразует элементы команды в список, который может использоваться в файле IDC точно так же, как другие параметры. Параметр является списком, поэтому, как правило, применяется в предложении IN оператора Select, как показано в следующих примерах.

Если имя параметра в файле IDC заключено в одинарные кавычки, каждый элемент списка должен их использовать. Имя параметра заключается в кавычки всякий раз, когда столбец в предложении IN содержит текст или другой тип, применяющий литералы (например тип дата/время). Если одинарные кавычки отсутствуют в имени параметра, они отсутствуют в элементах списка. Не следует применять кавычки, если столбцы предложения IN имеют числовой тип.

Например, если форма HTML содержит поле со списком:

<SELECT MULTIPLE NAME="region">
<OPTION VALUE="Western">
<OPTION VALUE="Eastern">
<OPTION VALUE="Northern">
<OPTION VALUE="Southern">
</SELECT>

в файле IDC можно задать оператор SQLStatement:

SQLStatement: SELECT name, region FROM customer WHERE region IN ('%region%')

Если пользователь выбирает значения Northern, Western и Eastern в форме HTML, оператор SQL может быть преобразован следующим образом:


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Template: sample.htx | SELECT product, sales_year FROM sales WHERE sales_year IN (1994, 1995)

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 239; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.004 сек.