Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Часто используемые средства

 

Есть много способов администрирования систем Windows Server 2003. Чаще всего применяются следующие:

Панель управления — набор средств для управления кон­фигурацией системы Windows Server 2003. В классическом меню Пуск (Start) доступ к этим средствам открывает под­меню Настройка (Settings), в упрощенном меню Пуск (Start) команда Панель управления (Control Panel) доступна сразу.

· Графические средства администрирования — ключевые средства для управления компьютерами в сети и их ресурсами. Доступ к необходимому средству можно получить, щелкнув его значок в подменю Администрирование (Administrative Tools)

· Мастера администрирования— средства автоматизации ключевых административных задач. В отличие от Windows NT сосредоточены в центральном месте — доступ к ним происходит посредством выбора соответствующих параметров меню в других средствах администрирования.

· Функции командной строки.Большинство административных действий можно выполнять из командной строки.

 

В следующих разделах кратко описаны эти функции адми­нистрирования. Далее многие из них обсуждаются по­дробнее. Помните: для применения этих программ вам может понадобиться учетная запись с привилегиями администратора.


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Установка средств поддержки | Программы панели управления

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 235; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.