Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Программы панели управления

 

Панель управления содержит программы для настройки систе­мы. Вид панели управления зависит от используемого представ­ления, т. е. способа расположения и отображения инструментов. Основные программы панели управления перечислены далее.

Дата и время (Date/Time)используется для просмотра или установки дня, времени и часового пояса. Вместо установки времени на отдельных компьютерах в домене вручную можно применить средство автоматической синхронизации времени Windows Time Service.

Лицензирование (licensing)служит для управления лицензи­ями и изменения режима лицензирования установленных продуктов.

Назначенные задания (Scheduled Tasks)позволяет просматри­вать, добавлять и редактировать назначенные задания.

Принтеры и факсы (Printers and Faxes)обеспечивает быстрый доступ к папке Принтеры и факсы (Printers and Faxes), от куда можно управлять устройствами печати.

Свойства папки (Folder Options)регулирует многие парамет­ры папок и файлов, включая режимы просмотра папок, авто­номный режим использования файлов, а также количество щелчков для открытия файлов.

Сетевые подключения (Network Connections)служит для просмотра сетевых реквизитов, добавления сетевых компонентов и установки сетевых соединений. Эта функция также годит­ся для изменения имени компьютера и домена.

Система (System)используется для отображения и редакти­рования свойств системы, включая свойства запуска/оста­новки, переменные среды, профили оборудования и пользо­вателей

Установка и удаление программ (Add/Remove Programs) слу­жит для установки и удаления прикладных программ, а так­же компонентов Windows Server 2003. Например, если при установке ОС вы не установили службы сертификации, их можно добавить позже.

Установка оборудования (Add/Remove Hardware) запускает Мастер установки оборудования (Add/Remove Hardware Wi­zard), который применяется для установки и обслуживания оборудования.

Экран (Display) используется для конфигурации фонов, хра­нителей экрана, режима видеоизображения и параметров ви­део. Эта функция также позволяет настраивать вид значков на рабочем столе или визуальных эффектов, например посте­пенное свертывание меню.

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Часто используемые средства | Графические средства администрирования

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 176; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.