Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Общие цели и задачи администратора

Управление инфраструктурой

Каждый админ стремиться мин время, кот отнимают рутинные процедуры подключения, перекоммутации, конфигурирования, запуска оборудования и системных сервисов. Каждый администратор стремится минимизировать эти действия путем автоматизации, стандартизации, унификации платформ. Необходимо получение информации об используемых ресурсах(обратная связь) для ручного управления размещением приложений на имеющихся ресурсах, так и для динамической оптимизации производительности. Динамическая оптимизация позволит производить перераспределение ресурсов в случае пиковых загрузок или в соответствии с заданными политиками эксплуатации.

Управление прикладными сервисами

Уровни архитектуры прикладных систем:

Уровень доступа пользователей и устройств – шлюз, Уровень представления – уровень Web-серверов и порталов, на котором формируется универсальный пользовательский интерфейс к информации и приложениям, Уровень приложений – выполнение бизнес-логики прикладных сервисов, Уровень доступа к данным – предоставление стандартных интерфейсов доступа к консолидированному хранилищу данных, Сеть хранения данных – разделяемый доступ к ресурсам систем хранения данных и гибкость конфигурирования, Инфраструктура управления и системных политик – набор служб, пронизывающий все уровни архитектуры и обеспечивающий выполнение заданных политик безопасности, администрирования, управления ресурсами.

Автоматизация управления

Одна из задач – перераспределение ресурсов в соответствии с требованиями приложений. Еще одна не менее важная задача – автоматическое поддержание требуемого уровня готовности прикладных сервисов.


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Эволюция задач администрирования | Системное администрирование

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 213; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.