Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Присваивание разрешений на доступ к принтеру

После того как принтер будет добавлен и предоставлен в совместное использование, нужно убедиться, что пользователи имеют соответствующие разрешения на работу с ним. Разрешения на доступ к принтеру не только определяют, кто имеет право печатать на нем, но и очерчивают круг задач печати, которые могут выполнять пользователи. Иногда по соображениям безопасности требуется ограничить доступ пользователей к некоторым принтерам. В больших организациях подчас возникает необходимость в передаче администрирования принтера другим пользователям.

Существуют три уровня разрешений для принтера: «Печать», «Управление документами» и «Управление принтерами». По умолчанию все пользователи имеют разрешение «Печать» как члены группы «Все». В следующей таблице перечислены возможности, характеризующие различные уровни разрешений системы печати.

Операции Печать Управление документами Управление принтерами
Печать документов X X X
Приостановка, возобновление, перезапуск и отмена собственного документа пользователя X X X
Подключение к принтеру X X X
Управление параметрами заданий для всех документов   X X
Приостановка, перезапуск и удаление всех документов   X X
Предоставление общего доступа к принтеру     X
Изменение свойств принтера     X
Удаление принтера     X
Изменение разрешений на доступ к принтеру     X

По умолчанию разрешением «Управление принтерами» обладают администраторы на сервере, а также операторы печати и операторы сервера на контроллере домена. Члены группы «Все» имеют разрешение «Печать», а владелец документа — разрешение «Управление документами».

Чтобы ограничить использование принтера, нужно изменить разрешения на доступ к нему для отдельной группы или пользователя. Для изменения разрешений необходимо быть владельцем принтера или обладать разрешением «Управление принтером».


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Разрешения на доступ к файлам | Рекомендации по политике безопасности

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 186; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.