Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Керосин

Читайте также:
  1. Авиакеросины
  2. Утяжеленные керосины.

Бензин

Реактивное топливо

Дизельное топливо

Газотурбинное топливо

Высокооктановые топливо

автомобильные и авиационные бензины, применяемые в карбюраторных двигателях внутреннего сгорания, работающих при высокой степени сжатия и с наддувом. Высокооктановые топлива стойки к детонации и обеспечивают плавную работу двигателя без нарушения процесса сгорания. Детонационная стойкость высокооктановых топлив - важнейшая характеристика топлив - обусловлена высоким содержанием в них изопарафиновых углеводородов, бензола и его гомологов, олефинов и низших циклопарафинов; для авиационных бензинов детонационная стойкость характеризуется октановым числом и сортностью бензинов, для автомобильных бензинов - октановым числом.

углеводородные газы или жидкое нефтяное топливо, используемые в газовых турбинах. Газообразное газотурбинное топливо (природные газы) применяют главным образом в газотурбинных установках, работающих на станциях перекачки газов магистральных газопроводов; жидкое газотурбинное топливо - в транспортных (автомобильных, тепловозных, судовых) и крупных стационарных газовых турбинах. К нефтяным газотурбинным топливам относятся дистилляты, получаемые при перегонке нефти, переработке продуктов крекинга, дистилляты замедленного коксования мазутов и др. продукты вторичной переработки нефти.

жидкое нефтяное топливо, применяемое в дизелях. Выпускаются две группы дизельного топлива: 1) дистиллятные маловязкие, применяемые в быстроходных форсированных двигателях; 2) высоковязкие остаточные, используемые в тихоходных дизелях. Для производства дистиллятных дизельных топлив используют керосино-газойлевые фракции прямой перегонки нефти и частично (до 20%) газойли каталитического крекинга. Топлива для тихоходных дизелей вырабатывают из смеси мазутов с керосино-газойлевыми фракциями нефти.

топливо для авиационных реактивных двигателей. В качестве реактивного топлива наибольшее применение нашли керосиновые фракции, получаемые прямой перегонкой из малосернистых и сернистых нефтей. Для производства топлив, обладающих повышенной термической стабильностью, фракции прямой перегонки подвергают гидроочистке. В производстве реактивного топлива используются также компоненты гидрокрекинга и демеркаптанизации.

продукт перегонки нефти; смесь легких углеводородов с температурой кипения от 30 до 205°С. Бензин применяется как топливо для карбюраторных двигателей и как растворитель.

фракция нефти, выкипающая в основном в интервале температур 200-300°С; применяется для бытовых целей как печное и моторное топливо. Также керосиновые фракции нефти широко используются в качестве реактивного топлива.


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Моторное топливо | Стали с особыми физическими свойствами

Дата добавления: 2014-03-03; просмотров: 318; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.