Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




ДИФФЕРЕНЦИАЛЬНАЯ ПСИХОЛОГИЯ. Методические указания для выполнения практических занятий и самостоятельной работы студентов

 

 

Методические указания
для выполнения практических занятий
и самостоятельной работы студентов

 

Омск

Издательство ОмГТУ


 

 

Составитель О. А. Цветкова

 

В методических указаниях рассматриваются основные направления и методы дифференциальной психологии, что позволит студентам более полно представить будущую профессиональную деятельность.

Предназначены для студентов дневной формы обучения по специальности 030301 «Психология труда и организационная психология».

 

Печатается по решению редакционно-издательского совета

Омского государственного технического университета

 

 
 
© ГОУ ВПО «Омский государственный технический университет», 2010  

ВВЕДЕНИЕ


Настоящие методические указания являются частью учебно-методичес-кого комплекса по курсу «Дифференциальная психология». В них представлены цели и задачи дисциплины, сформулированы требования к уровню знаний студента, завершившего обучение по данному предмету, указаны часы, отведенные на изучение всей дисциплины и отдельно – по каждой форме учебных занятий. Но главное назначение издания – оказание методической помощи в выполнении практических заданий и эффективном усвоении самостоятельно изучаемого материала по данному курсу.

Всего для изучения на практических занятиях предлагается девять тем. Все они в той или иной степени знакомы студентам; так как затрагиваются в специальных курсах, например: «Психодиагностика», «Общая психология», «Психология личности». Задача студентов – самостоятельно связать уже изученные темы с содержанием данного курса в целях его лучшего усвоения.

Для подготовки к итоговой аттестации представлены контрольные вопросы и список необходимой литературы, разбитый на два блока – основной и дополнительный. Практически все указанные источники имеются в электронном варианте на кафедре, либо в университетской библиотеке.

В конце приведены контрольные вопросы для проверки или самопроверки, которые позволят студенту оценить степень своей осведомленности по основным разделам учебной дисциплины. Кроме того, качественно-количествен-ную характеристику ответов на эти вопросы можно считать основным критерием оценки уровня его знаний при допуске к итоговой аттестации. Все это позволяет студенту уже в начале обучения ознакомиться с объемом, формой и последовательностью самостоятельной работы.

Методические указания разработаны в соответствии с «Временным положением об учебно-методическом комплексе в ОмГТУ», являются обязательной составной частью рабочей программы по инженерной психологии и ориентированы на полноценную реализацию современной концепции высшего образования при преподавании данной учебной дисциплины.



<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Дополнительная. 1. Акимова, М.К. Динамические характеристики нервной системы и проблема природных задатков способностей / М.К | ЗАВЕРШИВШЕГО ИЗУЧЕНИЕ ДАННОГО КУРСА

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 145; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.005 сек.