Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Изменение параметров учетных записей

Из всех элементов Панели управления наиболее доступным интерфейсом обладает диалоговое окно Учетные записи пользователей, с которым смогут без проблем разобраться даже начинающие пользователи. Открытие этого окна, достигается командой Пуск ► Панель управления ► Учетные записи пользователей. Если у Панель управления отображается в классическом стиле, то надо найти значок Учетные записи пользователей и дважды щелкнуть на нем.

Окно Учетные записи пользователей содержит ссылки для выполнения основных действий, ниже которых расположены значки учетных записей. В левой части окна имеется группа ссылок для обучения начинающих пользователей основным приемам работы с учетными записями. В верхней части окна имеется панель инструментов с кнопками Назад, которая позволяет вернуться в предыдущее окно, и Домой — для возвращения в начальное окно установки учетных записей.

Рассмотрим основные действия, которые доступны для администраторов компьютера.

Щелкнув в окне Учетные записи пользователей на миниатюре любого пользователя , вы получите список доступных действий для выбранной учетной записи .

Существуют следующие основные особенности выполнения операций с учетными записями.

► При создании пароля система предложит защитить ваши личные папки, если Windows ХР установлена на раздел с системой NTFS.

► Чтобы изменить пароль своей учетной записи, обязательно нужно указать текущий пароль. Текущий пароль не требуется при изменении пароля чужой учетной записи.

► При создании пароля можно ввести подсказку, которая позволит вспомнить забытый пароль. При вводе подсказки следует выбрать такой текст, который не позволит другому пользователю выяснить ваш пароль.

► Можно выбирать для значка своей учетной записи не только предлагаемые системой изображения, но и любые другие рисунки. Для этого в окне изменения параметров учетной записи надо щелкнуть на ссылке Изменение изображения, после чего выбрать ссылку Поиск других рисунков. В появившемся окне можно выбрать любой графический файл.

► При удалении учетной записи следует решить, нужно ли сохранять личные файлы пользователя или удалить их. При этом, можно сохранить содержимое только папок Мои документы и Рабочий стол; содержимое других папок из личной конфигурации будет удалено в любом случае.

В списке действий для вашей учетной записи есть команда Использовать паспорт .NET, после выбора которой запустится Мастер паспорта .NET. Паспорт .NET позволяет подключаться к различным службам в Интернете, используя только одно имя пользователя и пароль, который был указан при получении паспорта. В русскоязычной части Интернета скорее всего, нет сайтов с поддержкой паспорта NET, но если потребуется, например, подписаться на рассылку новостей от Microsoft, то такой паспорт получить все же придется.

Среди учетных записей присутствует особая учетная запись Гость, которая служит для входа пользователей без создания учетной записи. Запись Гость по умолчанию отключена, и для ее включения достаточно щелкнуть на ее значке и в следующем окне нажать на кнопку Включить учетную запись "Гость". После этого можно разрешить другим пользователям работать на компьютере, используя эту учетную запись. Она обладает жесткими ограничениями, не позволяющими изменять системные настройки или получать доступ к файлам других пользователей на разделах NTFS.


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
УПРАВЛЕНИЕ УЧЕТНЫМИ ЗАПИСЯМИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ | Восстановление забытых паролей

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 172; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.