Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Изменение параметров входа в систему

Windows ХР имеет две особенности, упрощающие использование одного компьютера несколькими пользователями.

► Экран приветствия. На нем отображаются значки учетных записей, с помощью которых пользователи выполняют вход в систему. Если отключить экран приветствия, то процедура входа в систему будет выполняться как в Windows NT/ 2000: при появлении соответствующего приглашения нужно будет нажатьCtrl+Alt+Delete, после чего ввести имя пользователя и пароль1.

► Быстрое переключение пользователей. Эта функция позволяет другому пользователю временно воспользоваться вашим компьютером, при этом вам даже не придется закрывать отрытые окна. Выполните команды Пуск ► Выход из системы ► Смена пользователя,после чего другой пользователь сможет войти в систему с использованием своей учетной записи. Все запущенные вами программы останутся в рабочем состоянии, и вы сможете вернуться к ним после того как другой пользователь выполнит выход из системы.

По умолчанию обе описанные функции включены, но при необходимости можно их отключить. Для этого откройте с помощью Панели управления окно Учетные записи пользователей, в котором щелкните на ссылке Изменение входа пользователей в систему. В появившемся окне можно включать или выключать описанные функции, изменяя состояние соответствующих флажков, после чего следует щелкнуть на кнопке Применение параметров.

Необходимость нажатия Ctrl+Alt+Delcte можно отменить в окне установки пароля.


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Восстановление забытых паролей | Локальные пользователи и группы

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 191; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.