Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Локальные пользователи и группы

Это оснастка консоли управления, входящей в состав средства Управление компьютером.

ЩПКМ= Мой компьютер ► П=Управление. В окне Управление компьютером П=Служебные программы ► П= Локальные пользователи и группы.

В оснастке Локальные пользователи и группыимеются две папки Пользователи и Группы. Папка Пользователи содержит всех пользователей, имеющих учетные записи, а также специальные системные учетные записи, например SUPP0RT_388945a0 — зарезервированную учетную запись службы технической поддержки Microsoft.

Для облегчения управления правами пользователей их объединяют в группы. В папке Группы вы можете просмотреть список имеющихся групп, а дважды щелкнув на выбранной группе, вы сможете узнать, какие пользователи включены. Использование групп позволяет назначить права доступа один раз для группы, а затем включать в нее выбранных пользователей. Например, в системе имеется встроенная группа Администраторы, которой назначен полный доступ ко всем системным объектам. Когда вы создаете нового пользователя и назначаете его администратором, то его учетная запись помещается в группу Администраторы и автоматически получает все установленные для этой группы права.

Основное применение этой оснастки — помещение пользователей в одну из групп для назначения им соответствующих прав. Можно поместить пользователя в несколько групп; в этом случае он получит права всех групп, членом которых он является. За дополнительными сведениями обратитесь к справочной системе с помощью команды Справка ► Вызов справки.

• ВНИМАНИЕ

Операции переименования, удаления пользователей и групп являются потенциально опасными и могут вызвать проблемы с функционированием системы. Не пытайтесь удалять встроенные группы; это может серьезно нарушить работу компьютера.


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Изменение параметров входа в систему | Разграничение доступа к файлам

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 390; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.002 сек.