Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




ВНИМАНИЕ. Не следует без необходимости отключать простой общий доступ

Не следует без необходимости отключать простой общий доступ. Это можно сделать лишь при наличии повышенных требований к безопасности системы. При наличии локальной сети отключение простого общего доступа может повлиять на использование сетевых ресурсов.

При включенном простом общем доступе каждый пользователь может либо разрешить, либо запретить использование другими пользователями только своих личных папок, таких как Рабочий стол, Мои документы, Главное меню и Избранное. Личные папки каждого пользователя находятся в его конфигурации, которая хранится по адресу: Documents and Settings\Имя_пользователя. Пользователь не может изменять права доступа для объектов, которые находятся вне его личной конфигурации.

Есть два способа включить защиту личных папок и файлов от других пользователей.

При создании пароля для вашей учетной записи система предложит защитить ваши личные папки и файлы. Если согласиться с этим, то содержимое данной конфигурации, включая все личные папки, будет недоступно для других пользователей.

Можно установить защиту только для одной или нескольких личных папок. Для этого ЩПК на значке выбранной папки, ►П= Свойства ►В= Доступ. Здесь можно установить флажок Отменить общий доступ к этой папке, что сделает эту папку недоступной для других пользователей. Чтобы защитить таким образом всю конфигурацию, надо указанные манипуляции проделать для папки с именем вашей конфигурации в Documents and Settings .

Чтобы снять защиту для личной папки или всей конфигурации, откройте для нужной папки вкладку Доступ, как описано выше, и снимите флажок
Отменить общий доступ к этой папке.


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Разграничение доступа к файлам | ПРИМЕЧАНИЕ

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 179; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.