Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




ПРИМЕЧАНИЕ

Нельзя применять параметры общего доступа для одной из личных папок, если отменён общий доступ ко всей конгфигурации. Также не забывайте, что невозможно ограничить доступ для любой папки вне вашей конфигурации.

. К папкам Рабочий стол, Документы, Главное меню и Избранноеадминистраторы имеют полный доступ, а пользователи с ограниченными учетными записями могут создавать в них свои файлы, но не могут изменять файлы других пользователей.

Любой объект, помещенный в папку Рабочий стол или Главное меню конфигурации All Users, будет виден на Рабочем столе или в Главном меню всех пользователей.Папка Документы отображается в папке Мой компьютер каждого пользователя с именем Общие документы. Назначение этой папки вытекает из ее названия — она служит для размещения общих документов для пользователей, которые не имеют доступа к документам друг друга. К папке Общие документы также будет открыт доступ по локальной сети.

Чтобы подытожить все сказанное выше, приведем несколько тезисов, которые будут справедливы при наличии нескольких учетных записей с различными правами и включенном простом общем доступе к файлам.

► По умолчанию новая учетная запись создается с правами администратора, без пароля и защиты личных папок.

► Любой пользователь может запретить доступ к своим личным папкам для всех других пользователей. Однако если учетная запись пользователя не защищена паролем, то любой другой пользователь может использовать ее для входа в систему и получения доступа к файлам.

► Пользователь с правами администратора имеет доступ ко всем папкам и файлам, в том числе и к личным папкам других пользователей, за исключением тех папок, которые защищены их владельцами.

► Пользователь с ограниченной учетной записью не имеет доступа к личным папкам всех других пользователей, даже если они не защищали свои папки. Кроме этого, запрещено изменение содержимого системных папок, например Windows или Program Files.

► Пользователь с ограниченной учетной записью может создавать и изменять свои файлы в папке Общие документы, файлы других пользователей он может только просматривать.

► Пользователь с правами администратора может изменить свойства любой другой учетной записи, в том числе и пароль, что позволит ему получить доступ к защищенным файлам. Однако об этом сразу же станет известно владельцу этих файлов, так как администратор не имеет возможности восстановить прежний пароль.


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
ВНИМАНИЕ. Не следует без необходимости отключать простой общий доступ | Общие сведения. Одно из нововведений Windows ХР Professional — это наличие встроенной поддержки шифрования информации

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 176; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.