Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Расшифровка файлов с использованием сертификата

Созданный сертификат позволит расшифровать ваши файлы с использованием другой учетной записи или другого компьютера. Им может воспользоваться и злоумышленник, поэтому копию сертификата следует хранить в надежном месте и защищать паролем, который трудно подобрать.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ДИСПЕТЧЕРА ЗАДАЧ______

Окно Диспетчера задач — основное средство для наблюдения за работой системы. С его помощью можно просматривать список работающих приложений и процессов, наблюдать за параметрами быстродействия, работой сети и пользователей.

Запустить Диспетчер задач можно одним из следующих способов:

· щелкнуть правой кнопкой на свободном участке Панели задач и выбрать в контекстном меню командуДиспетчер задач;

· нажать комбинацию клавиш Ctrl+Alt+ Deleteили Ctrl+Shift+Esc.

После запуска Диспетчера задач в области уведомлений Панели задач появится индикатор, показания которого будут соответствовать текущей загрузке процессора. По умолчанию окно Диспетчера задач отображается поверх всех окон, но вы можете изменить эту и некоторые другие его особенности с помощью соответствующих команд меню Параметры. Если окно Диспетчер задач отображается без заголовка и строки меню, щелкните дважды в его окне, и оно примет обычный вид.

Окно Диспетчера задач состоит из пяти вкладок, рассмотрим назначение каждой из них.

Приложения

На этой вкладке можно увидеть список запущенных приложений и их текущее состояние.

Наиболее часто эта вкладка используется для завершения работы приложения, переставшего реагировать на действия пользователя и отвечать на запросы системы. Напротив такого приложения в Диспетчере задач появится сообщение Не отвечает.

Чтобы завершить зависшее приложение, нужно выбрать его из списка и щелкнуть на кнопке Снять задачу. При этом система сделает попытку корректно завершить работу приложения, а в случае неудачи спросит у пользователя разрешение для его принудительного закрытия.


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Работа с зашифрованными объектами | Процессы

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 190; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.002 сек.