Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Процессы

С помощью этой вкладки можно анализировать работу процессов, изменять их приоритет, а также принудительно завершать их работу.

Процессом называется программа, запущенная операционной системой в специально выделенной для нее области оперативной памяти. Каждое запущенное приложение имеет соответствующий ему процесс. Чтобы узнать его имя, откройте вкладку Приложения, щелкните на нужном приложении правой кнопкой и выполните команду Перейти к процессам. Кроме приложений Диспетчер задач отображает процессы, соответствующие системным службам. Некоторые такие процессы могут иметь одинаковые имена, например SVCHOST.EXE. По умолчанию Диспетчер задач отображает на вкладке Процессы четыре столбца:

1. Имя образа — название исполняемого файла процесса;

2. Имя пользователя — имя учетной записи пользователя, запустившего процесс. Выполнять запуск процессов могут сама система и некоторые системные сервисы;

3. ЦП— процент процессорного времени, используемого процессом в данный момент;

4. Память — объем памяти, используемой процессом в данный момент.

Щелкнув на заголовке определенного столбца, можно отсортировать список процессов по выбранному параметру. Это .позволит быстро выявить процессы, интенсивно использующие память или процессорное время и вызывающие перегрузку компьютера. При небольшой загрузке компьютера или его простое почти все процессорное время будет отдано процессу под названием Бездействие системы.

Диспетчер задач позволяет отображать для каждого процесса более двух десятков параметров, включить которые можно с помощью .команды меню Вид > Выбрать столбцы . Чтобы больше узнать о дополнительных параметрах, включите некоторые из них и понаблюдайте за их динамикой. После этого вы сможете решить, какие из них следует оставить, а какие исключить. Описание всех параметров вы найдете в справочной системе Диспетчера задач.

С помощью кнопки Завершить процесс можно принудительно завершить работу выбранного процесса, однако эту меру следует применять только в крайних случаях. Диспетчер задач всегда выдает предупреждение о нежелательности завершения процесса, но иногда с помощью этого действия можно избежать перезагрузки системы. Вот некоторые из подобных случаев.

· Вы не смогли закрыть зависшее приложение с помощью команды Снять задачу. Попробуйте завершить процесс, соответствующий данному приложению.

· После аварийного закрытия определенного приложения вы можете заметить, что соответствующий ему процесс все еще находится в памяти и продолжает интенсивно использовать ресурсы. В этом случае ничего не остается как принудительно завершить данный процесс.

· Некоторые программы работают в фоновом режиме и не отображаются в списке запущенных приложений. Вы можете завершить процесс подобного приложения в случае его зависания.


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Расшифровка файлов с использованием сертификата | Быстродействие

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 183; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.