Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Быстродействие

На этой вкладке представлены графики использования процессора и файла подкачки, кроме того здесь имеется несколько числовых индикаторов, отображающих общие характеристики работы системы в данный момент. На основе анализа показателей вкладки Быстродействие можно сделать выводы об интенсивности работы с памятью и принять меры для повышения производительности компьютера.

Наиболее важный показатель — Всего в области Выделение памяти. Он отображает размер всей памяти, которая используется в данный момент. Вы можете сравнить его с общим объемом физической (то есть оперативной) памяти и принять решение о необходимости ее наращивания.

Параметр Предел в области Выделение памяти показывает суммарное значение объема оперативной памяти и файла подкачки. Когда текущее значение объема используемой памяти приблизится к предельному, вы получите сообщение о нехватке свободной памяти. В этом случае проблему можно решить как наращиванием оперативной памяти, так и принудительным увеличением размера файла подкачки.

Если же текущий размер используемой памяти всегда значительно (в несколько раз) меньше значения Предел, можно попробовать уменьшить размер файла подкачки для освобождения места па диске. Значение Предел всегда должно быть больше пиковой потребности в памяти — параметр Пик в области Выделение памяти.

Сеть

Эта вкладка будет присутствовать только при наличии сетевого оборудования. На ней вы увидите список имеющихся сетевых подключений и графики их использования.


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Процессы | Просмотр событий

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 172; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.