Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Создание, отправка и удаление электронного письма

Для вызова редактора подготовки почтового сообщения (рисунок 3.10) можно обратиться к меню Сообщение/Создать сообщение или просто нажать на соответствующую кнопку в графическом меню.

Рис. 3.10 Окно Создать сообщение

Обратите внимание, что текстовый курсор уже находится в поле Кому. Введите в поле Кому электронный адрес получателя, например, 11@in.mng.stup.ac.ru.

Адрес может быть вписан вручную или взят из адресной книги. Для того, что бы воспользоваться адресной книгой, необходимо сделать правый клик на кнопку Кому. Откроется диалоговое окно Выбрать получателей (рисунок 3.11). Щелкните мышью на интересующей вас фамилии и нажмите кнопку Кому, если вы хотите отправить письмо этому человеку. Чтобы отправить копию письма еще одному человеку, выберите его фамилию и нажмите кнопку Копия. Адрес электронной почты этого человека будет подставлен в соответствующее поле ввода конверта отправляемого письма. Нажмите кнопку ОК, чтобы закрыть диалог Выбор получателей. Адрес выбранного вами адресата будет отображен в соответствующем поле "конверта" создаваемого письма.

Рис. 3.11 Окно Выбрать получателей

Вы можете выбрать нескольких адресатов. Если вы вписываете адрес в ручную, то адреса разделяются точкой с запятой ( ; ). Для рассылки письма сразу нескольким адресатам служит поле ввода Копия.

Примечание: Для переключения между полями ввода удобно пользоваться клавишей Tab на клавиатуре.

Следующая строка для заполнения Тема. В этой строке вы пишете краткую аннотацию письма, например, Тест.

Примечание: При подготовке письма адресату, использующему версию операционной системы, отличную от русской, лучше записывать тему по-английски или на транслите (т.е. латинскими буквами русские слова).

На этом заполнение конверта отправляемого письма завершено.

В текстовом окне пишите текст письма. Инструментальная панель для форматирования текста (рисунок 3.12) похожа на инструментальную в Microsoft Word.

Рис. 3.12 Инструментальная панель форматирования текста

После того, как текст письма набран, вы можете проверить орфографию, используя для этого команду Правописание меню Сервис или клавишу F7. Для смены языка, используемого при проверке орфографии, выполните команду Параметры в меню Сервис (рисунок 3.13). На вкладке Правописание выберите Язык, на котором написано письмо. Здесь же вы можете настроить параметры проверки правописания.

Рис. 3.13 Окно параметры

Очень часто появляется необходимость переслать по электронной почте не только текст, но и различные файлы, например, изображения, звуки, электронные таблицы и т. д. Для этого необходимо выбрать меню Вставка/Вложение файла или нажать на кнопку со "скрепкой". Появиться диалоговое окно Вставка (рисунок 3.14). С помощью диалога Вставка выберите на вашем диске файл и нажмите кнопку Вложить, чтобы присоединить указанный файл к письму. Обратите внимание, что добавилось еще одно поле ввода Присоединить, в котором указано имя и размер присоединенного файла. Для того чтобы присоединить несколько файлов, еще раз нажмите кнопку Вложить на панели инструментов окна Создание сообщения и выберите еще один файл.

Рис. 3.14 Окно Вставка

Так же можно вставить в текст письма рисунок: Вставка/Рисунок. Откроется диалоговое окно Вставка рисунка (рисунок 3.15), в окне необходимо указать путь к рисунку, и некоторые параметры отображения рисунка.

Рис. 3.15 Окно Рисунок

Если письмо имеет высокий или низкий статус, то вы можете установить параметр Важность в меню Сообщение/Важность/… или используя соответствующую иконку на панели инструментов окна Создать сообщение (рисунок 3.16).

Вы можете задать три уровня важности:

Высокая важность. В верхней части письма появиться строчка Данное сообщение имеет высокую важность.

Рис. 3.16 Меню Важность

 

Обычная важность. Устанавливается по умолчанию при создании письма.

Низкая важность. В верхней части письма появится дополнительная строчка Данное сообщение имеет низкий уровень важности. Используется очень редко.

После того, как письмо готово, нажмите кнопку Отправить на панели инструментов окна Создание сообщения. После этого окно Создание сообщения закроется, а ваше письмо будет записано в папку Исходящие.

Чтобы отправить подготовленное сообщение, нажмите кнопку Доставить на панели инструментов Outlook Express. После этой операции ваше сообщение будет отправлено на сервер, а его копия - записана в папку Отправленные.

Если вы хотите, чтобы ваши сообщения отправлялись сразу по нажатию кнопки Отправить на панели инструментов окна Создание сообщения, то выполните следующие действия:

q в меню Сервис выберите пункт Параметры;

q в появившемся окне перейдите на вкладку Отправка сообщений и установите флажок напротив записи Сразу отправлять сообщения.

Чтобы удалить письмо, выберите в списке Папки папку, содержащую данное сообщение, и щелкните мышью на письме. Затем нажмите кнопку Удалить на панели инструментов Outlook Express. Письмо будет помещено в папку Удаленные. Вы можете восстановить удаленные письма из папки Удаленные. Для этого откройте папку Удаленные и переместите нужное сообщение в любую другую папку. Обращаем ваше внимание, что письма, стертые из папки Удаленные, восстановить нельзя.


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Адресная книга | Чтение пришедшей почты

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 266; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.