Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Пример - Обработка адреса

{В Адресной книге}

> Сервис > Параметры.

Отображать первым список адресов Контакты

Хранить личные адреса в книге Контакты

Добавить...

Списки адресов Личная адресная книга (Усаров Г. Е.)

Добавить

Закрыть

ОК

Некоторые комментарии к приведенному примеру. В первом раскрывающемся списке устанавливается та папка, данные которой будут отображаться первыми при появлении этого диалогового окна при выборе адресатов почты или т. п. Второй список задает папку по умолчанию, в которую будут помещаться новые контакты и которая, по сути, будет основной базой пользователя.

 

 

 

Мы еще не рассматривали работу с электронной почтой, но одним из важных аспектов при создании электронного сообщения является правильное заполнение полей Кому, Копия и Слепая копия. Если данные этих полей взяты не из адресной книги, а вводились с клавиатуры, то перед отправкой сообщения Outlook проверит их наличие в адресной книге. Если контакт с указанным адресом не будет найден, Outlook предложит создать для него новую запись. Порядок проверки определяется в третьем разделе диалогового окна Обработка адреса.

С помощью программы Microsoft Outlook 2003 можно не только создавать, отправлять и получать сообщения, но и пересылать самые различные файлы.

Для создания нового сообщения перейдите во вкладку Входящие и нажмите кнопку Создать на панели инструментов.

На экране появилось окно нового сообщения. В поле Кому

введите адрес человека, которому будете посылать письмо. Я такой адрес ввел. Теперь напишу тему сообщения.

Тема письма – вложение или по-английски – attachment. Затем напишем текст сообщения.

Если это официальное письмо, то оно должно быть выдержано в официальном стиле. Текст сообщения введен. Теперь нужно приложить к письму соответствующие файлы

или, как говорится, вложить эти файлы в него. Для этого нужно на панели инструментов нажать кнопку с изображением скрепки. Всплывающая подсказка говорит Добавить файл.

 

 

Это – действие, которое будет выполнено. После нажатия появляется окно Вставка файла. Александру Анатольевичу я хочу передать 2 файла. Это – документ Info и файл MyComp. Для выделения обоих файлов я нажимаю клавишу Shift на клавиатуре, удерживаю ее и щелкаю 2-ой файл.

Оба файла выделены, остается нажать в правой нижней части этого окна кнопку Вставить.

Это делается левой кнопкой мыши. В окне письма появилось новое поле. Это – поле Вложить.

В нем размещены имена и значки 2 файлов, которые будут отправлены по электронной почте. Это – файл с расширением doc и файл с расширением jpg. Для того, чтобы посмотреть, что это за файлы, мы можем дважды щелкнуть соответствующий значок.

Я щелкнул файл с расширением jpg, и открылось окно программы просмотра изображений и факсов. Название пересылаемого файла указано в строке заголовка. MyComp. Этот файл – изображение.

Вы видите его на экране. Закройте программу просмотра изображений и факсов. Это можно сделать, нажав кнопку Закрыть в правом верхнем углу окна.

Литература


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Пример - Открытие адресной книги | Календарь

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 184; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.