Вторичная
| По каждому операционному сегменту, выручка от продажи внешним покупателям которого составляет не менее 10% от общей выручки организации либо величина активов которого составляет не менее 10% величины активов всех операционных сегментов отражается (п.23 ПБУ 12/2000):
- Выручка от продажи внешним покупателям;
- Балансовая стоимость активов;
- Величина капитальных вложений в ОС и НМА.
| 1. Для каждого географического сегмента, выручка от продажи внешним покупателям которого составляет не менее 10% общей выручки организации от продажи внешним покупателям, отражается (п. 22 ПБУ 12/2000):
· величина выручки от продажи внешним покупателям в разрезе географических регионов, выделенных по местам расположения рынков.
2. Для каждого географического сегмента, величина активов которого составляет не менее 10% величины активов всех географических сегментов отражаются (п.22 ПБУ 12/2000).:
· Балансовая величина активов отчетного сегмента по местам расположения активов;
· Величина капитальных вложений в ОС и НМА по местам расположения активов.
3. Если первичной информацией признается информация по географическим сегментам, выделенным по месту расположения активов, отличным от места расположения рынков сбыта, то по каждому сегменту, выручка от продажи внешним покупателям которого составляет не менее 10% общей выручки организации от продажи внешним покупателям, отражается (п. 23.1 ПБУ):
· Величина выручки от продажи внешним покупателям.
4. Если первичной информацией признается информация по географическим сегментам, выделенным по месту расположения активов, отличным от места расположения рынков сбыта либо величина активов по каждому географическому сегменту не менее 10% величины всех активов организации отражаются (п. 23.2 ПБУ 12/2000):
· Балансовая величина активов сегмента, выделенная исходя их мест расположения активов;
· Величина капитальных вложений в ОС и НМА.
|