Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




ОХРАНА ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ. Строительство дорог и дорожных сооружений в лесах, а так же на землях гослесфонда не покрытых лесом

Строительство дорог и дорожных сооружений в лесах, а так же на землях гослесфонда не покрытых лесом, производится по согласованным проектам, в пределах отведённых участков. Работы при этом должны выполняться способами, не вызывающими ухудшения противопожарного и санитарного состояния лесов и условий их воспроизводства.

Заготовка и вывозка древесины из второстепенных лесных материалов допускается только по специальному разрешению-ордеру, который выдаётся органами лесного хозяйства.

Сохранение деревьев при строительстве и эксплуатации дороги является главным условием защиты сложившейся экологической системы.

При производстве работ запрещается проезд машин и механизмов ближе 1м от кроны деревьев, не попадающих в полосу расчистки. При невозможности выполнения этого требования в пределах установленной зоны должно бать уложено специальное защитное покрытие.

Для засыпки пригодны: крупнозернистый песок, гравелистые или щебёночные грунты без вредных примесей. Снятие растительного слоя под корнями не допускается.

 

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ

 

1. Лукина В. А. Возведение земляного полотна автомобильных дорог: учебное пособие по дисциплине «Технология и организация строительства транспортных сооружений». – Архангельск. Издательство Архангельского государственного технического университета, 2007. – 49 с.

 

2. СН 467 – 74. Нормы отвода земель для автомобильных дорог / Госстрой СССР. – М.: Стройиздат, 1976. – 16 с.

 

3. ЕНиР. Сборник Е2. Земляные работы. Выпуск 1. Механизированные и ручные земляные работы / Госстрой СССР. – М.: Стройиздат, 1988. – 224 с.

 

4. СНиП 2.05.02 – 85 Автомобильные дороги / Госстрой СССР. – М., 1986. – 56 с.

 

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Оценки признаков по каждому решению | Экономика. Промышленное развитие Италии началось в конце 19 в

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 184; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.006 сек.