Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




ПОДГОТОВКА ДИПЛОМНОГО ПРОЕКТА (РАБОТЫ) К ЗАЩИТЕ

Законченный дипломный проект (работа), подписанный автором, консультантами и руководителем, представляется заведующему кафедрой в срок, указанный в задании на проектирование.

На основании представленных материалов заведующий кафедрой принимает решение о допуске к защите, делая об этом соответствующую запись на титульном листе дипломного проекта (работы). В случае, когда заведующий кафедрой считает не возможным допустить студента к защите дипломного проекта (работы), этот вопрос рассматривается на заседании кафедры с участием руководителя проекта (работы). Протокол заседания кафедры через деканат строительного факультета направляется директору института на утверждение.

Дипломный проект (работа), допущенный к защите, направляется заведующим кафедрой на рецензию. Рецензент дает письменную рецензию, которая должна содержать заключение об актуальности темы, соответствие выполненного проекта (работы) заданию; характеристику каждого из разделов проекта и степени использования дипломником достижений отрасли; оценку качества пояснительной записки и графической части. В рецензии должны быть указаны положительные качества и основные недостатки дипломного проекта (работы), его оценка и заключение о возможности присвоения студенту квалификации инженера-строителя. Рецензия должна быть подписана рецензентом с указанием должности и места работы, а также (при наличии) ученой степени и звания.

Студент имеет право до начала защиты ознакомиться с рецензией и подготовить ответы на замечания.

Студенту рекомендуется до защиты написать доклад и обсудить его с руководителем дипломного проекта (работы). Для доклада отводиться 8-10 минут, в течение которых студент должен:

- обосновать актуальность темы дипломного проекта (работы);

- дать краткую характеристику условий строительства;

- изложить результаты, полученные при выполнении основных разделов проекта (работы);

- привести основные ТЭП по проекту (работе) в целом;

- сделать заключение, указав на возможные формы внедрения.

Доклад должен сопровождаться показом чертежей.

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Экономика строительства. Раздел экономика строительства включает | ЗАЩИТА ДИПЛОМНОГО ПРОЕКТА (РАБОТЫ)

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 175; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.002 сек.