Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Иоанна 14:9

Иисус есть воплощенное, живое Слово, и, когда мы видим Его, мы видим Отца. Проблема в том, что многие христиане видят Бога через Ветхий Завет, вместо того чтобы видеть Его через Иисуса. Потому, что они видят Бога по Ветхому Завету, они страдают от недопонимания и путаницы в том, Кто есть Бог и какие взаимоотношения Он с ними желает иметь.

В Ветхом Завете Бог должен был действовать по отношению к человеку и греху иначе. Мы будем изучать места Писания, которые говорят об этом, в последующих главах. Но когда пришел Иисус, Он принес человечеству истинное откровение об Отце и действовал совершенно по- другому.

Лично я верю, что, если бы Иисус пришел на землю в человеческом теле в ветхозаветные времена, Он бы не одобрил поступки Илии, Иисус Навин не убивал бы всех мужчин, женщин и детей в городах земли Ханаанской, а Моисей услышал бы много обличений за дела, которые он творил.

Может быть, у тебя возникла мысль: «Брат, как ты можешь говорить такое?» По моему убеждению, из Слова ясно: Божьим желанием никогда не было жестокое обращение с людьми. Это никогда не было частью Его натуры и характера. Мы не знали этого, и у нас сложилось противо­речивое представление о Боге. Мы не видели Его в Его полноте.

Большинство из нас по-настоящему не осознает, не понимает глубины Его любви, милости и сострадания к нам. Это и держит нас от Него на расстоянии вытянутой руки. Вот почему так важно иметь гармоничное понимание всего Слова Божьего. Только тогда ты можешь получить истинное понимание Его подлинной натуры.

«Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках, в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.

Сей, будучи сияние славы и образ ипос­таси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную престола величия на высоте, будучи столько превосходнее Ангелов, сколько славнейшее пред ними наследовал имя».


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Новозаветная Благодать | Бытие 3:22,23

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 213; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.