Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Бытие 3:22,23

Когда ты видишь союз «и», это означает, что ска­занное после него связано со сказанным перед ним. То есть изгнание Адама и Евы из Сада связанно с тем, о чем только что сказано. Что бы произошло, если »ы Бог не выслал их? Причина, по которой Бог выслал Адама и Еву из Сада, была в том, что Он не хотел, чтобы они ели от дерева жизни. Это означало бы вечную жизнь человечества в греховности.

Адам и Ева согрешили против Бога, но Бог не изгнал их из Своего присутствия. Присутствие Бога сопутство­вало Адаму и Еве и их потомкам за пределами Сада Эдемского. Я собираюсь доказать вам, что даже после того как Адам и Ева согрешили и покинули Сад, Бог по-прежнему ходил и говорил с ними в прохладе дня. Он продолжал общаться с ними. В противоположность тому, что думает большинство, святой Бог продолжал общаться и пребывать с грешными людьми.

Причина, по которой Бог выслал Адама и Еву из Сада, была в том, что Он их любил и не хотел, чтобы они, вкусив от дерева жизни, жили вечно в теле, пораженном грехом. Грех дал сатане возможность наводить немощи, болезни и разные проклятия на нас. Можете себе вооб­разить, как бы это было: рак разрушает тело человека, но из-за того, что он вкусил от дерева жизни, он не может умереть? Можете себе представить, как бы это было: жить вечно, имея болезни, разрушающие тело, и не имея возможности умереть? В том, что Бог выслал человечество из Сада, прочь от дерева жизни, проявилась Его милость.

Человека, знающего Бога и принимающего то, что Он усмотрел, ожидает нетленное, прославленное тело, не подверженное всему тому, чему подвержены наши земные тела. Это будущее тело лучше тела Адама и Евы после грехопадения. Бог выслал их из Сада, ибо не хотел, чтобы они жили вечно в порочном теле, подверженном всему тому, чему оно подвержено ныне в результате греха.

В Книге Бытия, 4-й главе, мы видим, что Бог продолжает общаться с человечеством вне Сада после грехопадения. Мы знаем об этом по тому, что Бог разго­варивал с Каином и Авелем. Откуда Каин и Авель знали о приношении жертв? Откуда они знали, что следует приносить жертву крови и плоды своего труда Богу?

В Саду Адаму и Еве не было рассказано о жертве крови, поскольку они еще были безгреховны и искупать было пока нечего. Библия прямо об этом не говорит, но очевидно, что Бог продолжал говорить с Адамом и Евой и с

Каином и Авелем. Он говорил и общался с ними, ибо они понимали значение жертв и знали, как приходить к Нему.

Каин и Авель принесли свои жертвы, и Бытие 4:5 говорит: «А на Каина и на дар его не призрел».

Бог не принял жертвы Каина. Откуда им было известно, что Бог не принял жертвы Каина?

Если бы вы и ваш брат принесли жертвы сегодня, откуда бы вы узнали, чью жертву Бог принял, а чью - нет? Мы, рожденные свыше христиане, имеем свидетельство от Бога в сердце. Но Каин и Авель не были рожденными свыше христианами и не имели внутри себя Бога. Очевидно, что Бог говорил, общался с ними, так как в стихе 6сказано: «И сказал Господь Каину».

Здесь Бог говорит Каину слышимым голосом, подобно тому, как Он говорил Адаму и Еве в Эдемском Саду.

«И сказал Господь Каину: почему ты огорчился? и отчего поникло лице твое? если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица?


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Иоанна 14:9 | Бытие 4:6,7

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 193; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.002 сек.