Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Божье предназначение Закона

Любой, кто действительно понимает благость Бога, в случае если оступится, бежит прямо к Богу. Но многие из нас, когда возникает осложнение - особенно когда живут неблагочестиво, - убегают прочь от Бога.

Что происходит, когда мы согрешаем и наша совесть обличает нас в том, что мы поступили неверно? Первое, что происходит с большинством верующих после того, как они согрешат, - они начинают чувствовать вину и осуждение и поэтому стараются избегать Бога. Они знают, что нарушили Закон Божий.

Когда верующие понимают, что нарушили Закон Божий, они не желают встречаться с Богом. Они боятся, что Бог отвергнет их или предаст какому-то ужасному наказанию, если они попытаются приблизиться к Нему. И вот они забывают читать Библию и пропускают молит­венное время. Они избегают ходить в церковь и встречать­ся с народом Божьим, потому что боятся, что окажутся уязвимыми.

Вам знакомо то, о чем я говорю? Может быть, вы знаете кого-то, кто впал в грех и постепенно перестал ходить в церковь, или, может быть, я говорю о вас. Когда ты согрешаешь, возможно, ты и не задумываешься об этом настолько глубоко, чтобы назвать своим именем то, что происходит, но в сердце ты опасаешься приходить в присутствие Бога. Ты боишься, что твой грех откроется, что Бог отречется от тебя, и ты окажешься не нужным Ему.

Кроме того, есть и наказание тоже. Большинство из нас, рожденных свыше, не верит, что Бог отправит нас в ад за несколько грехов, но мы убеждены, что Он перестанет общаться с нами, "защищать нас или заботиться о нас. Мы думаем, что надо сильно смириться и немного поползать перед Ним в грязи, и тогда Бог будет обходиться с нами помягче. Такое отношение удаляет нас от Бога. Откуда оно вообще взялось?

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Бытие 3:9-11 | Ибо если служение осуждения славно, то тем паче изобилует славою служение оправдания

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 210; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.004 сек.