Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Е Тимофею 1:8-10

Существует правильное предназначение и применение Закона. Истинное предназначение Закона - дать откровение человеку, не видящему нужды в Боге. Человек, не пони­мающий своего греха против Бога, обольщает самого себя, и Закон можно употребить для того, чтобы показать такому человеку, что он не попадет на небеса, не спасаясь через Иисуса.

Как-то я вел служение в Хьюстоне, штат Техас, и вдруг во время одного из собраний встал человек и начал кричать на меня. Я пытался заговорить с ним, но он ничего не слушал. Наконец я сделал ему замечание и велел сесть на место. После служения он вышел вперед и сел в первом ряду. Он был накачан наркотиками и с трудом говорил. Я сказал ему: «Бог любит тебя и желает изменить твою жизнь. Он может освободить тебя и вывести из рабства».

Человек ответил: «У меня нет никаких проблем. И я ни в каком не рабстве. У меня все классно. Все в порядке». Одного взгляда на него было достаточно, чтобы понять, что не все в порядке, и я сказал: «Послушай, Сам Бог может прийти и поселиться в тебе, и освободить тебя».

Он ответил: «А я сам - бог. Бог - в потолке. Бог - в бетоне». Он представлял себе Бога как идею или силу, а не как реальную личность. Он продолжал: «У меня нет грехов. Грех относителен».

Этот человек, в сущности, обольстил и ожесточил себя до такой степени, что даже не воспринимал совершенных Божьих стандартов. Я начал служить ему с того, что говорил о любви, стараясь, чтобы благость Божья привела его к покаянию. Но человек был обольщен настолько, что совесть его была отключена. Он не понимал истинной меры добра и зла.

И когда я увидел это, я применил к нему Закон. Я взял Слово Божье и начал рассказывать ему, что есть грех. Я вывернул его наизнанку: «Ты жалкая накипь земная. Ты думаешь, ты в порядке? Нет! У тебя нет сил. Нет радости». Я начал указывать на все гнилое внутри него: вожделение, похоть, жадность и всякие грехи, ненавидимые Богом. Я применял Слово Божье, чтобы содрать с него корку и показать, что он нуждается в Спасителе и пойдет прямо в ад, сели только Бог не вмешается в его жизнь. И знаете что? Закон пробился сквозь все его обольщение. В момент, когда приходит Закон, совесть живо возвращается к должным, благочестивым стандартам.

И неважно, насколько сильно обманывается человек, неважно, что он думает: «Наркотики - это нормально.

Свободный секс - нормально. Грех просто относителен». Если послужить такому человеку Законом и сделать это правильно, я вас уверяю: он увидит свою греховность. Господь разрушит всякое обольщение, и совесть заработает правильно.

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Римлянам 7:8-11 | Неверное применение Закона

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 204; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.002 сек.