Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Неверное применение Закона

Предназначение Закона - показать нам нашу потребность в Боге, и мы постепенно начинаем признавать, что Он нам необходим. Однако Закон не способен привести нас к таким взаимоотношениям с Богом, в которых мы нуждаемся. Именно этого не поняли многие.

После того как люди начинают осознавать свои грехи, они пробуют установить правильные взаимоотношения с Богом, пытаясь соблюсти Закон! Ветхозаветный Закон был полон запретов. И люди истолковывали это так: «Бог говорит мне, что я должен делать, дабы заслужить взаимоотношения с Ним. И если я буду хранить субботы, почитать отца и мать, если не буду убивать, красть, не буду лжесвидетельствовать и делать подобное, у меня с Богом будет все в порядке».

Нет, не этому учит Бог. Бог не для того дал тебе закон, чтобы ты, соблюдая его, заработал себе путь на небеса, - ибо никто не может соблюсти весь Закон. Послание Римлянам 3:23 гласит: «потому что все согрешили и лишены славы Божией».Никто не был в состоянии соблюсти Закон, кроме Иисуса.

Бог дал Закон не для того, дабы ты, соблюдая его, смог заслужить путь на небеса. Напротив, Бог дал Закон, чтобы ты увидел, насколько ты безнадежен, насколько греховен, чтобы оставил попытки полагаться на себя самого и стал искать Его, чтобы Он спас тебя.

Религия проповедует Закон. Религия утверждает, что, если не будешь ходить в церковь и исполнять единый для всех список правил, Бог не станет отвечать на твои молитвы, и ты никогда не попадешь на небо. Но если бы это было правдой, никто из нас не смог бы родиться свыше, потому что мы не жили благочестиво до рождения свыше! Закон Ветхого

Завета был дан не для того, чтобы, соблюдая его, ты смог бы заслужить взаимоотношения с Богом. Закон был дан, чтобы показать тебе твою греховность, осудить тебя, разрушить твои надежды на самого себя, на спасение собственными силами.

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Е Тимофею 1:8-10 | Закон похож на красную тряпку

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 206; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.