Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Закон похож на красную тряпку

Представьте себе старого быка, возлежащего на лужайке и говорящего: «Я всем делал зло. Я должен измениться. Я не буду больше брать плату с прохожих на этой лужайке. Я больше не буду. Теперь я буду всех любить». Лежит себе бык на пастбище, жует жвачку и думает, что он изменился. Но то, что он так думает, еще не значит, что он на самом деле переменился. Попробуй пройти мимо него - он только поглядит на тебя. Денег с тебя не возьмет. Но вынь-ка красную тряпку и помаши перед его мордой - его ветхая бычья природа вдруг проснется в нем, и нате вам: он опять дерет деньги с прохожих!

Что - красная тряпка сделала быка злым? Нет, она только вытащила наружу то, что было в нем. Если человек обольщен, то будет полезным извлечь все то отрицательное, что внутри него, наружу. Если люди, живя в грехе, думают, что с ними все в порядке, выньте Закон и помашите им перед ними.

Я припоминаю случай, когда у нас не заладились отношения с одной семьей, с которой мы жили рядом. Мы с Джейми молились. И вот в последний день, который нам оставалось прожить с ними вместе, мы согласились в молитве о том, чтобы проблема вышла наружу и мы смогли уладить ее. Знаете, что случилось? Женщина из этой семьи набросилась на меня и заявила, что я - сам дьявол. Она совершенно обезумела. Сатана попытался ее в тот день убить, это была ужасная сцена. Хорошо было то, что все отрицательное вышло наружу, и мы смогли решить проблему. Все произошло к лучшему, потому что эти люди находились под воздействием обмана.

Они были нашими друзьями, но не понимали, что происходило в духовной реальности. Увидев, как эта женщина излила на меня злобу, они осознали: что-то было не так с ней, а не со мной. Мы противостали демоническим силам Словом Божьим, и эта семья получила освобождение. Сейчас мы отличные друзья.

Закон в Ветхом Завете был использован для того, чтобы показать человечеству его проблему - грех - и открыть безнадежность ситуации. Это все нам разъясняется в Новом Завете, и мы видим также и то, что Бог, когда приходится это делать, применяет Закон и поныне.

Жить под Ветхозаветным Законом было невыносимой ношей, но это единственное, что Бог мог предложить в те дни. Кто-то может сказать: «Минутку! Вы заявляете, что Бог был не в состоянии ввести Новый Завет в те времена?» Именно так. Библия говорит, что Иисус родился, «когда пришла полнота времени» (см. Галатам 4:4). Иисус родился, как только стал возможным Его приход как Спасителя человеческого рода. Должно было исполниться множество пророчеств, должно было произойти много определенных событий, а до тех пор Бог должен был обходиться с человечеством и грехом при помощи временной меры - Закона.

К сожалению, эта временная мера истолковывается людьми как полная картина того, каков есть Бог. Они думают, что Закон и есть тот способ, каким Бог желает обращаться с людьми. Это неправда! С того самого мгновения, когда Адам и Ева согрешили, и много позже того, как человечество было изгнано из Сада Эдемского, Бог являл свою милость человечеству и всегда желал, чтобы оно пришло к покаянию, ведомое только Его благостью, указывающей на грядущего Спасителя.

 

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Неверное применение Закона | Евреям 10:10-12

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 212; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.