Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Евреям 10:10-12

Сказано сильно. Если вы только поразмышляете над этим словом, оно сделает вас свободным. Жертва Иисуса Христа освятила вас раз и навсегда. Автор Послания сравнивает совершенное Иисусом и то, что делали Ветхозаветные священники. Он подчеркивает, что Иисусу не надо вновь и вновь приносить себя в жертву.

Одна из причин, по которой большинство из нас не понимает, насколько окончательно мы искуплены, заключается в том, что мы продолжаем сохранять мента­литет Ветхого Завета. В Ветхом Завете искупление не было явлено полностью. Каждый раз, когда ты грешил, нужно было принести новую жертву за этот грех. Каждый год должен был соблюдаться день очищения, когда очищались сразу от всех грехов. Снова иснова, год за годом прино­сились жертвы.

По Закону Ветхого Завета священники многократно приносили одни и те же жертвы, но к верующему Нового

Завета относится сказанное в стихе 14: «Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освя­щаемых».И, согласно сказанному в стихе 10, если ты рожден свыше, ты освящен этой жертвой!

Освящение не означает достижение совершенства безгреховности ценою мощных усилий. Некоторые учат, что можно достичь такого совершенства, когда ты перестанешь грешить своим естественным телом. Но та часть нашего существа, которая была освящена и сделана совершенной согласно сказанному в Послании Евреям 10:10 и 14, - это человеческий дух. Духовный человек освящен или отделён от греха. Одною жертвой Иисуса ваш дух был освящен и сделан совершенным навеки!

«Но вы приступили к... церкви первен­цев, написанных на небесах, и к Судии всех Богу, и к духам праведников, достиг­ших совершенства».


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Закон похож на красную тряпку | Иоанна 4:24

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 212; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.