Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Иоанна 4:24

Когда я предстаю перед Богом и говорю Ему: «Авва, Отче», Бог не смотрит на мои грехи и на то, как я потерпел неудачу. Он не замечает этого всего и не говорит: «Как ты смеешь являться ко Мне в своем грехе?» И это потому, что я не явился к Нему в своем грехе! Я явился к Нему в своем совершенном, безгрешном духе и в истине.

Бог смотрит на мой дух. И неважно, что натворила моя плоть, мой дух чист, свят, не запятнан и не осквернен. Бог может смотреть на меня и общаться со мной точно так же, как с Господом Иисусом Христом!

Однако, несмотря на то, что дух мой чист, моя душа и тело пока что нечисты. Это единственное, что препятствует мне в отношениях с Богом. Если я погряз в грехе, я оскверняю свою совесть, и мне будет трудно ходить в духовной истине.

Библия говорит в 1-м Послании Коринфянам 2:14, что естественный (душевный) человек не может принимать духовное. Если в естественной реальности я живу в постоянном грехе, я не буду ощущать, что мой дух чист. Бог по-прежнему смотрит на мой дух, который по- прежнему чист, но я не в состоянии воспринимать его чистоту, потому что помышления мои плотские, я не могу воспринимать духовное, ходить в духовной реальности, понимая, кто я есть во Христе Иисусе. Я заперт в физической реальности, если я живу во грехе. И вскоре я начну говорить примерно так: «Боже, как ты можешь любить меня такого?»

Я думаю, что раз ваш дух совершенен, ему не нужно расти, а рост происходит в душе. Духовные истины уже являются реальностью вашего духа, они исполнены в нем, но ваш разум, эмоции и воля должны их усваивать и применять. Библия называет это «быть причастником Божеского естества», или, иными словами, уподобляться Богу: думать, говорить и поступать, как Он.

«которыми дарованы нам великие и драгоценные обетования, дабы вы через них соделались причастниками Божеского естества, удалившись от господствующего в мире растления похотью».


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Евреям 10:10-12 | Галатам 4:6

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 194; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.