Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Как не попасть на небо

Кто-то может сказать: «Брат Эндрю, я не могу принять то, о чем вы говорите, потому что, если все это верно, получается, что я отрекся от Господа. Однажды, после того как я родился свыше, я пережил разочарование, отрекся от всего, повернулся спиной к Господу и вернулся к греху. Вы говорите, что мне невозможно покаяться, но я знаю, что когда я покаялся, Бог принял меня снова».

Для правильного понимания ситуаций, подобной этой, Послание Евреям 6:4,5 приводит такие характерис­тики:

«Ибо невозможно - однажды просве­щенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Свя­того, и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века».

Не всякий может отречься от Христа и стать осужденным. Надо соответствовать некоторым критериям. Писание говорит, что, во-первых, ты должен быть просве­щенным. Я думаю, что это означает человека, которому открылся Бог. «Вкусивших дара небесного»- здесь говорится о даре спасения. «Соделавшихся причаст­никами Духа Святого»- здесь говорится о принявших крещение Святым Духом и говорящих на иных языках. «Вкусивших благого глагола Божия»- это те, кто начал возрастать в Слове, кто получал откровения Слова Божь­его. Те, кто вкусил «сил будущего века»,переживал сверхъестественные явления даров Святого Духа.

Это место Писания говорит о зрелом христианине. Только зрелый христианин, отдающий себе отчет в своих действиях, может отпасть или добровольно отвергнуть Иисуса Христа и Его дар спасения.

Например, если бы один из моих маленьких детей, рассердившись, сказал бы: «Я больше тебя не люблю. Я устал быть твоим ребенком и больше не буду Уоммаком. Я отказываюсь от тебя и ухожу жить к другим. Я убегу из дома», - я бы не позволил ему это сделать, потому что он не понимал бы того, что делает. И закон был бы на моей стороне, потому что мой ребенок еще мал.

Мои дети не могли на законных основаниях отречься от меня и разорвать со мной узы, когда были малышами, но если им по тридцать лет, они могут изменить фамилию, отречься, добиться судебного запрета на мои встречи с ними - закон будет на их стороне. Наступило время зрелости, когда они имеют право по своей воле разорвать отношения.

Когда мои дети вырастают, они не могут изменить факта своего происхождения от меня, но они вполне могут изменить характер взаимоотношений со мной. Они имеют свободу выбора и достигли той поры зрелости, когда это возможно на законном основании. Они отдают себе отчет в своих действиях.

Я убежал из дома, когда мне было восемь. Хотя я успел убежать только на три квартала, я думал, родители меня никогда не догонят. Хотя мне уже хотелось домой, я не мог смириться и дать родителям увидеть это. В конце концов я застрял в изгороди из колючей проволоки и там дожидался, пока за мной не пришли и не увели домой. Уже через две-три минуты после того, как я сбежал из дома, я передумал. Я же не нарочно. Я же не знал, что делаю.

Есть люди, которые так и не достигают зрелости в Господе, и потому они злятся, перестают жить для Бога, возможно, возвращаются ко греху и вытворяют тому подобное. Но ведь они пока не достигли достаточного познания Бога и всего, что Бог дает, чтобы Он мог спрашивать с них сполна. Поэтому-то они могут остано­виться, покаяться и вернуться к Богу.

«И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства».


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Евреям 3:12-14 | Римлянам 1:28

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 217; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.