Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Римлянам 1:28

Здесь Писание употребляет слово «превратный». Этим словом в Библии принято говорить о людях, которые отказались от своего спасения или отвергли свое спасение и теперь не имеют желания вернуть его. Писание говорит, что они не желали «иметь Бога в разуме», поэтому Бог предал их «превратному уму». Это состояние, в котором люди больше не осознают греха и не имеют совести.

Иисус сказал: «Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец» (Иоанна 6:44). Бог попросту перестает привлекать к Себе таких людей и перестает действовать в них, потому что они сами изгнали Его из собственной жизни.

Человек, по-настоящему осужденный, больше не осознает греха и не имеет совести. Они осознают, что идут в ад, но им все равно. Они более не сознают греха, не чувствуют раскаяния. Они несчастны и настолько ожесто­чились, что больше не заботятся о том, чтобы хоть сколько-нибудь иметь в разуме Бога. Человек, который совершил то, что описывается в 6-й главе Послания Евреям, равно­душно относится к своему положению осужденного. Бог, Иисус, спасение - все это его больше не волнует.

Кто-то, возможно, подумал: «Брат, неужели я такое совершил? Неужели я согрешил против Бога до такой степени? Неужели отверг спасение? Неужели я осужден?» Уже сам факт, что вас это волнует, говорит, что вы не погибли, что вы не безнадежны!

Если вы до сих пор обличаемы Богом, если все еще есть желание покаяться и вернуться к Богу, если в сердце осталось хоть немного влечения к Богу, то вы не осуждены и не совершили «непростительного» греха - не отвергли Иисуса и собственное спасение.

Но говорю я об этом, потому что такое возможно. Есть в Библии стихи, говорящие об отказе от спасения, но это не происходит по ошибке или случайно и никогда не происходит от какого-то конкретного греха. И снова возникает вопрос: если есть грех, могущий лишить нас спа­сения, то какой именно?

Вас не заставляли принять спасение, и вас не заставляют держаться спасения. Надо неуклонно держаться исповедания веры и хранить его. Но, будучи зрелым верующим, если отречься от веры в Иисуса, то можно потерять спасение. Ты не можешь быть лишен своего спасения, но можешь добровольно отказаться от него.

Большинство из нас не имели правильного представления о праведности, чистоте и святости в глазах Бога. Мы не понимали вечного искупления. Мы думали, что дух наш меньше, чем на самом деле. Мы воспринимали себя оскверненными и пришли к Богу, ощущая себя именно так.

Действительно, наша плоть оскверняется грехом. Именно поэтому в 1-м Иоанна 1:9 сказано: «Если испо­ведуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды».Но после того как вы родились свыше, не требуется исповедовать грехи и получать прощение для сохранения спасения или восстановления отношений с Богом. А что если вы забыли исповедать какой-то грех? Откуда вы знаете, что исповедали все соделанные грехи? Если так рассуждать, то следует вести точный список, иначе пропустишь один грех - и пойдешь прямо в ад.

Нет, 1-е Иоанна 1:9 говорит о физической реальности. Когда исповедуются грехи, происходит очи­щение. Исповедание восстанавливает качество твоего общения с Богом, но отношения с Ним всегда невредимы. Проблема греха в жизни верующих состоит в том, что они покоряются сатане и дают ему законное право господ­ствовать над ними.

«Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или рабы греха к смерти, или послушания к пра­ведности?»


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Как не попасть на небо | Римлянам 6:16. Что произойдет, если ты отдашь свою плоть в послушание греху?

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 201; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.