Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Второзаконие 28:1,2

Люди толкуют это место Писания так: «Я буду исполнять все, о чем здесь сказано, и тогда придут благо­словения Божьи». Но в намерения Бога о вас не входило, чтобы вы соблюдали все заповеди и заслуживали Его благословения, - Он хотел показать, что у вас нет шансов соблюсти Божьи заповеди.

Да и заповедей было гораздо больше, чем десять. Вы знаете о том, что как Новозаветный святой вы являетесь священником Бога? (см. Откровение 1:6).В Книге Левит, главе 21,перечислены характеристики священника. Вы знали о том, что священники Ветхого Завета не должны были иметь родимых пятен на теле? Вы знали, что они не могли быть плосконосыми или кривоносыми, или иметь слабое зрение? Если вы носите очки или имеете фи­зические недостатки, то в священники вы не годитесь.

Почему Бог говорил такие вещи? Он что - ненавидит людей плосконосых, кривоносых или с родинками? Нет, Бог их не ненавидит. Бог их любит. Но если вы попытаетесь приблизиться к Нему, полагаясь на собственное совершенство, Он вам покажет, что это такое - подлинное совершенство.

Бог не творил Адама и Еву с родимыми пятнами на теле. Бог не творил Адама и Еву с кривыми, плоскими или сломанными носами. Он не творил их с плохим зрением. Он сотворил их совершенными, а если ты не совершенен, ты не годишься в священники. А если ты пытаешься сов­местить два Завета, то ты не годишься и для спасения!

Бог не для того говорил о родимых пятнах, чтобы все бросились к врачам удалять родинки, а для того, чтобы ты оставил попытки спастись, опираясь на себя, на свое совершенство. Он не сказал нам во Второзаконии 28:1,2, чтобы мы делали все, как там сказано, дабы всю остав­шуюся жизнь пытаться стать совершенными. Как мы уже говорили ранее, Бог дал заповеди, чтобы показать, что нам нужен совершенный Спаситель.

 

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Как быть благословенным от Бога | Польза послушания

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 221; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.002 сек.