Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Правильная позиция по Новому Завету

Святой Нового Завета будет читать Второзаконие 28:1,2 правильно, если скажет: «Благословения Божьи придут в мою жизнь благодаря тому, что Иисус соблюл и тщательно исполнил все Заповеди Божьи. Согласно Римлянам 8:4, Иисус - будучи совершенным - отдал Себя в жертву, «чтобы оправдание закона исполнилось в нас».

Благодаря Иисусу вся Его праведность была вверена мне, чтобы праведность закона исполнилась во мне. Согласно 2-му Посланию Коринфянам 5:21, «Не знавшего греха Он соделал грехом вместо нас, чтобы мы стали праведностью Божьей в Нем». Я теперь должен провозгласить, что я есть праведность Божья, следовательно, все заповеди исполнены и благословения нисходят на меня обильно через то, что сделал Иисус!

Вот как должен смотреть на это верующий Нового Завета. Но когда мы читаем что-то подобное Второзаконию 28, большинство из нас говорит: «О Боже! Мне надо стараться, надо больше трудиться. Надо соблюдать больше заповедей. Надо лучше стараться». Нет, не в этом было предназначение тех заповедей. Именно поэтому Бог и не давал заповедей людям в течение, по крайней мере, двух тысяч лет. Он знал, что люди поймут их неправильно.

Подлинно Новозаветный образ мышления - такой, какого хочет от нас Бог, - основывается на уверенности в том, что Бог есть любовь и не желает вменять твои грехи тебе. Несмотря на то что Бог не судил твой грех благодаря Иисусу, сатана не только уничтожал тебя, но и загонял в ад. И Бог приготовил искупление греха. Он сделал Иисуса жертвенным Агнцем и возложил твой грех на Него - на Его тело на кресте, - чтобы ты стал мертвым для греха и жил для праведности. Иисус понес твой грех, чтобы, как сказано в Послании Евреям 10:1,10 и 14, ты стал совершенным и освященным. У тебя не должно даже быть «сознания грехов» - сосредоточенности на своей грехов­ности.

В отношениях с Богом не надо, приходя к Нему, говорить нечто вроде: «О Боже! Я недостоин. Боже, я знаю, Ты не благословишь меня».

«Итак, братия, имея дерзновение вхо­дить во святилище посредством Крови Иисуса Христа, путем новым и живым, который Он вновь открыл нам через завесу, то есть плоть Свою».


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Польза послушания | Евреям 10:19,20

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 202; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.002 сек.