Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Е Петра 1:3

Бог сказал: «все потребное для жизни и благочестия». А вы знаете, что это включает исцеление, радость, освобождение, процветание и все, вытекающее из искупления, о чем можно только подумать? Это «все потребное для жизни и благочестия» приходит «через познание Призвавшего нас». Если у тебя неверное познание Бога, ты не сможешь принять «все потребное для жизни и благочестия»!

«потому что, каковы мысли в душе его, таков и он».

«Каковы мысли в душе»человека, таков он и есть. Если у вас неправильное представление о Боге, то вы будете ожидать от Бога суда и наказания; будете ждать, что Бог удержит ответ на вашу молитву. Вы и получите то, что ожидаете или во что верите. Иисус подтвердил это многократно, например, в Матфея 9:29:

«Тогда Он коснулся глаз их и сказал: по вере вашей да будет вам».

Многие верующие имеют неправильный образ мысли и идею Бога - Кто Он и как действует в их жизни. Я не хочу сказать, что все их представления неверны, но знаю, что у людей мешанина в теологических представлениях. Сатана пользуется этим недопониманием, чтобы мешать людям в получении того, что Бог дал через Иисуса.

Если вы принимаете то, что я говорю, и позволите Богу открыть Себя вам так, как Иисус открыл Свою натуру и характер, тогда, я вам обещаю, вы придете к истинному пониманию того, каков есть Бог. Тогда вы увидите, что вера не есть нечто трудное. На самом деле, после того как вы по-настоящему узнаете Бога, вам будет трудно Ему не верить.

Человеку, знающему Бога близко и имеющему подлинное откровение о Его характере, будет сложно поверить тому, что говорит сатана: «У-у!.. Бог не благословит тебя. Твоя вера тебе не поможет». Дьявол не сумеет обмануть человека, который по-настоящему знает Бога и имеет с ним личные взаимоотношения.

Можно узнать, каков Бог, глядя на Иисуса. После того как вы поймете истинную натуру Бога и то, как сильно Он вас любит, любовь Божья изольется в ваши сердца с избытком. Я верю, это поможет вам установить новые отношения с Богом - такие, каких вы не знали раньше.

И еще раз я хочу сказать: я не оправдываю грех. Я не говорю, что Бог равнодушен к тому, что вы грешите. Но Иисус стал платой за наш грех и понес наказание за него, и грех теперь не может отделить нас от Бога.


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Евреям 10:19,20 | Ответ на ваши нужды

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 202; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.002 сек.